Ставропольский край

Здравствуйте!Она из жительниц соседней улицы постоянно пишет заявления и жалобы на нашу семью в городскую администрацию отдел опеки и др нам это - вопрос №2249414

надоело и мы подали иск в суд о защите от клеветы.Есть ли шанс выиграть суд?

Лучший ответ по мнению автора

Очень хорошие шансы если факты не соответствуют действительности, единственное что может еще быть, что ее письма подведут под Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Вот вы должны доказать обстоятельство что они наносят вам моральный вред и подать в суд исковое заявление на компенсацию морального вреда.