Беременность - вопрос №224991

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, я уже ничего не понимаю… мы планируем ребеночка, мой врач назначил мне дюфастон пить 6 мес. с 16 по 25 ДЦ, обычно месячные приходили после окончания приема преппарата на 2-3 день, в этом месяце (это уже 4 — ый из 6-ти) на 21 ДЦ начались коричневые выделения, немного, затем темно-коричневые помазало дня -2-3,затем вроде бы месячные но не обильные и тоже 2 дня, после этого через несколько дней начала болеть грудь, набухла как бы, особенно ореолы сосков, невозможно до груди дотронуться, и живот надувается к вечеру, делала тест — отрицаиельный, что это может быть??? и продолжать ли прием Дюфастона в след. месяце??? Заранее спасибо...!

Ответы

Здравствуйте!

В принципе, беременность вполне могла наступить. А что тест отрицательный, так срок мал слишком. Самое разумное, пойти к своему гинекологу, сдать анализ крови на ХГЧ. Этот анализ точный и результат уже будет достоверный. Тогда сомнений в наличии или отсутствии беременности не будет. И уже по результату, врач решит, что делать.