Как добиться перерасчета по квартплате - вопрос №225018

Пожалуйста подскажите, как поступить в следующей ситуации: Моя мама проживает и прописана с февраля 2011г в квартире одна. На воду стоит счетчик. Она у меня редко вникает в то, что пишут в квитанциях и платит все, что ни напишут. Но вот я приехала к ней погостить и заглянула в квитанции и как оказалось, что ей за воду с мая 2011гставят норму 3 человека (без учета показаний счетчика) И так на протяжении 10 месяцев. Я написала заявление на перерасчет, т.к там порядка 10 тыс. руб., но председатели правления отказываются делать перерасчет и настаивают на недоказуемости данного факта. На основании чего интересно они ставили норму 3 человека??? Как теперь быть??? Кому писать??? Куда идти в прокуратуру или суд??? Стоит ли нанимать адвоката???

Ответы

«настаивают на недоказуемости данного факта»

????

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Адвоката нанимать не обязательно.

Екатерина, а сколько человек прописаны/зарегистированы в этой квартире? как правило, они считают исходя из числа пропсианных.

вам нужно в суд писать заявление об обязании перерасчета, приложить документ (акт например), подтверждающий что с такого-то числа стоят счетчики на воду.