наследство - вопрос №225082

имеется приватизированная квартира.в приватизации участвовало 6 человек(я, моя жена, родители жены, и наши двое детей, один ребенок не мой).в 1998 года жена умерла и я взяв своего ребенка, переехал жить в другую квартиру.в 2006 году мой пасынок став совершеннолетним подает в суд на лишение меня и моего сына доли в наследстве(от идеальной доли в приватизации моей жены). в права наследстваникто не вступал. мой сын на момент обращения в суд был еще несовершеннолетним.суд мой пасынок проиграл.тогда он обратился в апелляционный суд, на котором я не присутствовал.апелляционный суд вынес положительное решение.вопрос-законно ли решение апелляционного суда? прошло уже 6 лет, но узнал я об этом только сейчас, взяв справку о владении.сейчас мой сын уже совершеннолетний.разве могут лишать несовершеннолетнего его доли в наследстве матери? завещания написано не было.спасибо.

Ответы

Валера! Для ответа на вопрос нужно изучить решение суда. В некоторых случаях лишить собственника его доли в квартире можно