Запуталась в себе и в отношениях. - вопрос №2250942

Первый раз я его увидела на первом курсе. Назовем его Андрей. Тогда моя подруга, Женя, питала симпатию к этому молодому человеку. Мне же он совсем не понравился. Этакий слащавый мальчик. Совсем не в моем вкусе. Сидел с другом (назовем его Игорем) на подоконнике, и играл на гитаре. Тоже совсем не мое.

Женя не смогла завоевать внимание Андрея и поэтому начала встречаться с его другом.

Так как студенчество — это весело, а на первом курсе это еще и псвящение в студенты. Мы как и все перваки пошли на общее посвящение в клуб. Женя естественно пришла с Игорем. Был и Андрей. Ну и решили они сыграть в сваху и свести нас вместе. Мы вчетвером очень мило общались весь вечер, играли в бильяр, немного выпивали. Позже мы решили продолжить вечер дома у Игоря. Потусовались еще немного у него и решили расходиться спать. Веселье весельем, но учебу с утра никто не отменял.

И тут неожиданно выясняется, что спальных места всего 2, Игорь спит с Женей, ну а мне придется с Андреем.Решили сразу, он ко мне не пристает, руки не распускает. Обещание он сдержал. Мы проговорили обо всем почти до самого утра, а потом он меня обнял и мы уснули. На утро я поняла, что он мне начинает нравиться.

Потом мы начали общаться в соц.сети, и через 2 недели он пригласил меня гулять. Но встречаться как пара мы не начали. Общались, иногда вчетвером собирались и вместе проводили время. Но спустя пол года, я заметила, что общение изменилось не в лучшую сторону. Был какой-то холодок в общении. Решила поговорить начистоту: выяснилось, что он не может влюбиться. Питал симпатию, да, но только когда был пьян. Последствия неудачной влюбленности и трудного подроствкового периода.

Я уже влюбилась по уши. Просто наделись розовые очки. Мир был прекрасным и красочным. Но после разговора все оборвалось. Было очень тяжело, будто все разом рухнуло.

Мы перестали общаться, иногда пересекались в университете. У него появилась девушка.

В начале лета у него была ГОСы и защита диплома. Так как девушка у него была крайне ревнивая, я не смогла его поздравить с успешной сдачей. Я пыталась дозвониться, но постоянно сбрасывали. Наивно, назойливо и глупо… Как позже выянилось, я стала причиной крупной ссоры с девушкой, и это в дальнейшем послужило причиной их расставания.

Летом, в августе, у него был день рождения. К этому моменту мы вновь возоновили общение. Я его поздравила, он очень удивился и обрадовался.

В конце лета у нас был Фестиваль красок. Я являлась помошником организатора, и в этот Фестиваль у нас появился новый член в команде. Парень с нашего факультета. Я его знала, но особо не общались. После Фестиваля начали много общаться, а потом как-то неожиданно для себя, мы начали встречаться.

Осенью начался новый учебный год. Новое посвящение в первакурсники. Андрей пришел просто так, вспомнить былые годы. Очень быстро он напился. Половину вечера он непомнил, половину — проспал.

На следующий день Женя рассказала мне, что он при всех первокурсниках сказал: «Я ее во все щели е***!». Я этого не слышала. Но после рассказа, меня как по голове обухом огрели. Я высказала все это Андрею. И мы снова прекратили общаться.

Но девушки существа неугомонные же. Я начала выяснять про тот интедент, что да как. И выяснила очень забавную вещь: эти слова были придуманы Женей и однокурсницей Андрея, с какой целью, я так и не поняла. Все это было на протяжении года. Пришлось ему писать и извиняться.

С весны 3 курса мы снова начали общаться. Возобновилось теплое общение. Мы несколько раз встречались, очень мило пообщались.

С моим молодым человеком мы встречаемся уже 2 года. Вроде любим друг друга. И поэтому, я думала чувства к Андрею совсем утихли. Но оказалось что нет. На протяжени 4 лет я не могу «переболеть» этим человеком.

Сейчас я понимаю, что я его все так же испытываю к нему чувства. И не знаю что мне делать. Из-за этого портятся отношения с молодым человеком. Но прекратить общение я не в силах. Где-то в глубине души я будто надеюсь на то, что у нас что-то получится. Что мне делать, я вообще без понятия...

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. При желании, Вы сможете «переболеть», если снимите «розовые очки» и поймете, что Вы не интересны ему, как женщина для встреч, да и он Вам не подходит, если Вы сделаете нейтральный анализ, без «розовых очков» и сотворения с Андрея «кумира». Вы в силах прекратить общение с Андреем и сможете при желании это сделать, если осознаете, что отношений в будущем быть не может. Начните смотреть на Андрея, как на обычного парня и не надо с ним встречаться, так как это пагубно для Вас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Где-то в глубине души я будто надеюсь на то, что у нас что-то получится

— Вы не знаете правды, и это Вас расщепляет. Вы не ведаете определённости, и это Вас раздваивает.

Вы должны понимать, что если парень хочет быть с девушкой, если он чувствами и сердцем с ней. Он не успокоиться пока не будет с ней, по крайне мере не по пробует предпринять всё возможное для этого.

В противном случае, всё остальное — френдзона. Парни никогда не строят серьёзные отношения с девушками из своего списка френдзоны.

И если парень не настойчив и не добивается девушки сразу, то в 99% случаев всё что девушка себе по напридумала это лишь проекции из разряда «принимаю желаемое — за действительное.»

Нет ничего. Вы ждёте из прошлого призрака. По этому —

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

Касаемо Ваших нынешних отношений, не стоит с кем то быть просто что бы с кем то быть (равно как и не стоит быть с кем то только потом учто человек хороший, или позвал вместе жить), и не стоит с кем то быть, ради того что бы заставить ревновать человека из прошлого, или обратить внимание на себя.

С человек нужно быть, потому что любишь. Если Вы не любите нынешнего парня, выходите из этих отношений. Отпускайте, и оставляйте всех своих парней из юности в прошлом, закаляйте в себе дух свободы/независимости, будьте отважны настолько что бы быть в ладу с самим собой, быть счастливым когда Вы одни. И устремляйтесь в новое, неизведанное, тайное. Ибо жизнь — есть тайна.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Екатерина!
А чего Вы на самом деле хотите?
Вот Вы пишите "Что мне делать, я вообще без понятия..." Чтобы решить ЧТО делать, надо понимать ДЛЯ ЧЕГО.«Что мне делать» чтоб ЧТО?