Запуталась в себе и в отношениях. - вопрос №2250942

Первый раз я его увидела на первом курсе. Назовем его Андрей. Тогда моя подруга, Женя, питала симпатию к этому молодому человеку. Мне же он совсем не понравился. Этакий слащавый мальчик. Совсем не в моем вкусе. Сидел с другом (назовем его Игорем) на подоконнике, и играл на гитаре. Тоже совсем не мое.

Женя не смогла завоевать внимание Андрея и поэтому начала встречаться с его другом.

Так как студенчество — это весело, а на первом курсе это еще и псвящение в студенты. Мы как и все перваки пошли на общее посвящение в клуб. Женя естественно пришла с Игорем. Был и Андрей. Ну и решили они сыграть в сваху и свести нас вместе. Мы вчетвером очень мило общались весь вечер, играли в бильяр, немного выпивали. Позже мы решили продолжить вечер дома у Игоря. Потусовались еще немного у него и решили расходиться спать. Веселье весельем, но учебу с утра никто не отменял.

И тут неожиданно выясняется, что спальных места всего 2, Игорь спит с Женей, ну а мне придется с Андреем.Решили сразу, он ко мне не пристает, руки не распускает. Обещание он сдержал. Мы проговорили обо всем почти до самого утра, а потом он меня обнял и мы уснули. На утро я поняла, что он мне начинает нравиться.

Потом мы начали общаться в соц.сети, и через 2 недели он пригласил меня гулять. Но встречаться как пара мы не начали. Общались, иногда вчетвером собирались и вместе проводили время. Но спустя пол года, я заметила, что общение изменилось не в лучшую сторону. Был какой-то холодок в общении. Решила поговорить начистоту: выяснилось, что он не может влюбиться. Питал симпатию, да, но только когда был пьян. Последствия неудачной влюбленности и трудного подроствкового периода.

Я уже влюбилась по уши. Просто наделись розовые очки. Мир был прекрасным и красочным. Но после разговора все оборвалось. Было очень тяжело, будто все разом рухнуло.

Мы перестали общаться, иногда пересекались в университете. У него появилась девушка.

В начале лета у него была ГОСы и защита диплома. Так как девушка у него была крайне ревнивая, я не смогла его поздравить с успешной сдачей. Я пыталась дозвониться, но постоянно сбрасывали. Наивно, назойливо и глупо… Как позже выянилось, я стала причиной крупной ссоры с девушкой, и это в дальнейшем послужило причиной их расставания.

Летом, в августе, у него был день рождения. К этому моменту мы вновь возоновили общение. Я его поздравила, он очень удивился и обрадовался.

В конце лета у нас был Фестиваль красок. Я являлась помошником организатора, и в этот Фестиваль у нас появился новый член в команде. Парень с нашего факультета. Я его знала, но особо не общались. После Фестиваля начали много общаться, а потом как-то неожиданно для себя, мы начали встречаться.

Осенью начался новый учебный год. Новое посвящение в первакурсники. Андрей пришел просто так, вспомнить былые годы. Очень быстро он напился. Половину вечера он непомнил, половину — проспал.

На следующий день Женя рассказала мне, что он при всех первокурсниках сказал: «Я ее во все щели е***!». Я этого не слышала. Но после рассказа, меня как по голове обухом огрели. Я высказала все это Андрею. И мы снова прекратили общаться.

Но девушки существа неугомонные же. Я начала выяснять про тот интедент, что да как. И выяснила очень забавную вещь: эти слова были придуманы Женей и однокурсницей Андрея, с какой целью, я так и не поняла. Все это было на протяжении года. Пришлось ему писать и извиняться.

С весны 3 курса мы снова начали общаться. Возобновилось теплое общение. Мы несколько раз встречались, очень мило пообщались.

С моим молодым человеком мы встречаемся уже 2 года. Вроде любим друг друга. И поэтому, я думала чувства к Андрею совсем утихли. Но оказалось что нет. На протяжени 4 лет я не могу «переболеть» этим человеком.

Сейчас я понимаю, что я его все так же испытываю к нему чувства. И не знаю что мне делать. Из-за этого портятся отношения с молодым человеком. Но прекратить общение я не в силах. Где-то в глубине души я будто надеюсь на то, что у нас что-то получится. Что мне делать, я вообще без понятия...

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. При желании, Вы сможете «переболеть», если снимите «розовые очки» и поймете, что Вы не интересны ему, как женщина для встреч, да и он Вам не подходит, если Вы сделаете нейтральный анализ, без «розовых очков» и сотворения с Андрея «кумира». Вы в силах прекратить общение с Андреем и сможете при желании это сделать, если осознаете, что отношений в будущем быть не может. Начните смотреть на Андрея, как на обычного парня и не надо с ним встречаться, так как это пагубно для Вас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
19.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Где-то в глубине души я будто надеюсь на то, что у нас что-то получится

— Вы не знаете правды, и это Вас расщепляет. Вы не ведаете определённости, и это Вас раздваивает. 

Вы должны понимать, что если парень хочет быть с девушкой, если он чувствами и сердцем с ней. Он не успокоиться пока не будет с ней, по крайне мере не по пробует предпринять всё возможное для этого.

В противном случае, всё остальное — френдзона. Парни никогда не строят серьёзные отношения с девушками из своего списка френдзоны.

И если парень не настойчив и не добивается девушки сразу, то в 99% случаев всё что девушка себе по напридумала это лишь проекции из разряда «принимаю желаемое — за действительное.»

Нет ничего. Вы ждёте из прошлого призрака. По этому —

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

Касаемо Ваших нынешних отношений, не стоит с кем то быть просто что бы с кем то быть (равно как и не стоит быть с кем то только потом учто человек хороший, или позвал вместе жить), и не стоит с кем то быть, ради того что бы заставить ревновать человека из прошлого, или обратить внимание на себя.

С человек нужно быть, потому что любишь. Если Вы не любите нынешнего парня, выходите из этих отношений. Отпускайте, и оставляйте всех своих парней из юности в прошлом, закаляйте в себе дух свободы/независимости, будьте отважны настолько что бы быть в ладу с самим собой, быть счастливым когда Вы одни. И устремляйтесь в новое, неизведанное, тайное. Ибо жизнь — есть тайна. 

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
19.12.16
Здравствуйте, Екатерина!
А чего Вы на самом деле хотите?
Вот Вы пишите "Что мне делать, я вообще без понятия..." Чтобы решить ЧТО делать, надо понимать ДЛЯ ЧЕГО.«Что мне делать» чтоб ЧТО?
19.12.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store