Тёмные пятна на ногтях - рак или нет? - вопрос №2251451

(никаких ударов и повреждений не было): на левой руке на указательном две точки по 1 мм коричневые, на левой ноге на большом пальце коричневая поперечная полоска 1х6 мм, на правой ноге на большом пальце два пятна 2х3мм и еле заметные тонкие поперечные полоски коричневого цвета. Прочитал, что это могут быть признаки проблем печени, почек или даже рака крови. Чтобы не дождаться 4 стадии ответьте пожалуйста: 1. Это могут ли быть метастазы на фоне моей операции? 2. Как это диагностировать? 3. Идти сразу к онкологу или к кому?
1 ответ

Ответы

Добрый день!
 Невозможно сказать, на что похожи описываете Вами, образования. Желательно прикрепить фото. В любом случае лучше обратиться к дерматологу очно, в случае необходимости он перенаправит к онкологу.