Добрый день, У меня следующий вопрос, прошу вас помочь разобраться. Летом сделал ремонт в однокомнатной квартире, электрику протягивали - вопрос №2251473

разнорабочие, установили щиток 5 автоматов (фото приложил к этому сообщению) изображение из вопроса
Слева направо
1. Вводной автомат С40
2. УЗО на все розетки в квартире (кроме бойлера) УЗО ВД1-63 IEK Home, 2 полюса, 32 А
3. Автомат С16 (не используется) на розетку в ванну для стиральной машинки машинка находиться на кухне и питается от УЗО)
4. Автомат С16 освящение по всей квартире.
5. Автомат С25 на бойлер

Кабель:
до вводного автомат и до бойлера на 4
на розетки 2.5
на освящение 1.5

В щитке у компании что предоставляет электричество в наш дом, стоит автомат на 16. Сейчас проблема следующая, при одновременной работе бойлера и стиральной машинки или бойлер+пылесос, выбивает автомат в щитке компании что предоставляет электричество.
Хочу сделать изменения в своем щитке и написать заявление по замене автомата на более мощный в эл. щитке компании. Подскажите пожалуйста на сколько мне запрашивать автомат у компании и какие изменения произвести у себя в квартирном щитке?
Компания запрашивает следующие данные:
1.Договорная мощность, кВт
2.Номинал существующего автомата, A
3.Запрашиваемый номинал, A (Укажите номинал запрашиваемого автомата)

Примечание:
1. Для замены автомата клиент должен приобрести автомат.
2. Замену автомата выполняет персонал предприятия после оплаты клиентом платежа за услугу «Проверка счетчика».
3. Для не бытовых клиентов – замену автомата выполняет клиент после рас пломбировки счетчика. Клиент должен оплатить услуги за рас пломбировку и опломбировку.

4. Номинал автомата должен соответствовать договорной мощности.

______________________________________________________________________________

Номинал автомата (A) Договорная мощность (кВт) Договорная мощность (кВт)
Однофазный учет Трехфазный учет ______________________________________________________________________________

25 5 11
32 7 17
_____________________________________________________________________________

5. Если есть необходимость в установке автомата с номиналом больше, чем в таблице, клиент должен подать заявление на увеличение мощности.

Заранее благодарю за помощь!

Ответы

Анатолий, не знаю, кто Вам собирал нагрузки, чтобы запроектировать и выполнить щиток. Автомат С40 позволяет получать мощность до 8,8 кВт — для однокомнатной квартиры, похоже, небезопасный перебор. Советую найти грамотного электрика, который посчитает все Ваши нагрузки, подберет необходимые и достаточные номиналы всех автоматов. После этого Вы и решите, какое увеличение мощности, подаваемой на Вашу квартиру, будет нужно. Помните — за лишний киловатт во многих регионах придется очень дорого заплатить. Сейчас 16-й автомат в щитке компании дает Вам до 3,5 кВт.
если вырубает входящий автомат то дело именно в нем не выдерживает нагрузки ставьте 63А и все будет ок