аренда торгово-офисных помещений - вопрос №225170

Здравствуйте, Хочу сдавать в аренду торгово-офисные помещения. Являюсь собственником этих помещений. Но я физ. лицо. Могу ли я сдавать их в аренду, как физ.лицо?

Ответы

Добрый день!

Татьяна, вы можете сдавать указанные торгово-офисные помещения в аренду. Для этих целей нужно подготовить договор аренды с физическим лицом, и определить порядок уплаты налогов.

При возникновении вопросов — обращайтесь в чат/письмом

Буду благодарна вашей оценке!)

да. вам нужно будет платить с прибыли 13 процентов как НДФЛ