Снег на крыше - вопрос №225177

Здравствуйте.Оставил сегодня свой автомобиль возле поликлиники.Пока ходил к врачу с крыши здания упала на мое авто ледяная глыба, в результате чего помялась крыша, капот и разбилось лобовое стекло.Перед вьездом на территорию больницы висит знак кирпич и знак остановка запрещена.Могу ли я потребовать возмещение ущерба с поликлиники.Спасибо за ответ.

Дополнение автора от 13.03.12 16:37:03

С тем, что я нарушил ПДД не спорю,  за нарушение я буду отвечать перед ГИБДД, но опасная зона не была огорожена, табличек предупреждающих тоже не было.А если бы на моем месте оказался бы пешеход?

Ответы

Вы нарушили правила дорожного движения и, соответственно, возмещения не полагается.

Сергей! Полагаю, что в данном случае прослеживается обоюдная вина, поэтому суд при вынесении решения будет учитывать и вашу степень вины и степень вины поликлиники. В полном объеме возмещение не получите, только небольшой процент

Сергей, вот ЕСЛИ БЫ пешеходы — тогда, да.