Ребёнок прекратил спать ночью на кроватях, только на полу - вопрос №225212

Двухлетний ребёнок всю ночь спит только на полу. Попытки переложить на кровать заканчиваются ором, так как он не говорит ещё совсем. Как будто чего то боится, но чего? ему не жарко ни холодно, днём спит на этой же кровати по 2 часа и нормально, на пол не слезает, а ночью только засыпает на ней, а потом сползает или ещё круче:мигрирует по комнате на карачках, как собака в поисках места получше.

Ответы

Любовь Евгеньевна, проверьте температуру воздуха и на сколько он свеж, возможно дело в этом, днем и ночью температура разная. Чем ближе к полу тем прохладнее. И «мигрировать» может из-за этого тоже, то подуло от окошка, то от батареи… Возможны, конечно и другие причины.