Андрей здравствуйте. мне 21. меня беспокоит сильный шум в ушах. легке головокружение сильно расширенные зрачки... белый налет на языке. после чистки языка налет опять проявляется...тяжело уснуть.. в - вопрос №2252331

тишине шум наростает… чувствую пульсирувание сосудов головы и шеи… делал Мрт головы… ничего серезнлго… делал узи сосудов головы и шеи и щитовидки… сосуды увеличеные… не ровномерный кровоток в сосудах головы… гиперплаизия щитовидки… артерии шеи увеличеные 15.5 и 16… делал ренген шеи… на ренгене видно остеохондроз… ранше беспокоили частые кровотечения из носа… у нас врачи неочень… ставят разные диагнозы… вопрос что делать? куда далее идти обследоватся для выяснения точного диагноза… зарание БОЛЬШОЕ спасибо!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
Я бы посоветовала начать с консультации эндокринолога, невролога.
Из анализов, хотя-бы минимум — клинический анализ крови, и анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный).
На фоне гипертириоза (повышенного содержания гормонов щитовидной железы), могут быть аналогичные жалобы (на пульсацию повышенную, головокружения)
Невролога все равно посетить нужно, исходя из осмотра он примет решение о необходимости консультации лор врача (если посчитает, что шум в ушах носит не неврологическую причину).
По поводу кровотечений из носа -я так понимаю в настоящий момент это уже не беспокоит и не актуально.
По поводу налета на языке-в первую очередь обследование желудочно-кишечного тракта -это на консультацию либо к терапевту, либо к гастроэнтерологу.
Если нужна более подробный ответ и разъяснения -это уже личная консультация, то тогда пишите в чат.
Всего доброго! Поправляйтесь!!