Иркутская область

Здравстуйте Прописан у матери,не собственник, на днях жэк подал на меня в суд о взыскание долга в размере 59 тысяч.Не живу с родителями года 3-4, а прописанных в квартире ещё 4 - вопрос №2252828

человека, мать(собственник)отец, сестра и брат.Могу ли я обжаловать это решение, и почему в суд подали именно на меня? Первый раз сталкиваясь с тем что должен оплачивать долги не собственника, а прописанные там люди
1 ответ

Ответы

у проживающих(зарегистрированных) и у собственников обязанность платить коммунальные услуги.
Ответственность солидарная, то есть могут взыскать с любого, но  у него появляется право взыскать с остальных  уплаченную сумму за минусом своей доли оплаты.