Сделка купли - продажи дома - вопрос №225297

Здравствуйте! Нужна срочно помощь! в ноябре 2011 года, мы нашли дом (часть дома 1/2 доли), который захотели купить. Риэлторы, которые занимались нашей сделкой послали уведомление о продажи дома соседке (А) (которая сбивала цену сильно и вообще денег нет на покупку 2-ой части дома). Уведомление послали соседке 18 ноября, не выдержав срок в месяц, реэлторы пошли с нами на сделку и19 декабря моя мама получила свидетельство на дом. Узнали о незаконности сделки позднее. 19 декабря соседку (А) вызывали тоже на сделку в юстицию, но она не пришла. Когда соседка (А) узнала что дом продали нам, она подала в суд (уже мотивируя тем, что принципиально будет судиться, и дом хочет потом перепродать. Дом мама по договору дарения передала мне в дар (есть уже свидетельство, что дом мой). Первое заседание уже было, ответчиком является бывшая владелица дома (Т), теперь на второе заседание ответчиком еще привлекается и моя мама (М). Истец требует, чтобы права на дом передали ей. В суде адвокат соседки (А) предоставил письмо от 15 декабря, в котором якобы соседка (А) соглашается с покупкой дома (ранее соседка (А) не слово не говорила, о том, что, что то посылала и тока оттягивала время). В суде адвокат истца (А) сказал, что бывшая владелица (Т) нашего дома отказалась от получении письма, но (Т) говорит что никакого уведомления не получала и не отказывалась от получения. Я, Елена, в суде в качестве третьего лица! Что нам делать? И чего ожидать далее? Какой вариант исхода суда? Как быть в суде? Хотелось бы узнать все что нам потребуется в суде.

Ответы

Елена! Вам нужно нанимать адвоката, который будет защищать ваши права. То что мама подарила вам дом, не спасет вас от возврата дома, т.к. в данном случае вы недобросовестный приобретатель. Если соседка просит перевести на себя права и обязанности покупателя, то могу посоветовать подать ходатайство с требованием, чтобы она на депозит суда внесли деньги, которые вы должны получить в случае удовлетворения ее иска. Это покажет истинность ее намерений