Доброго вечера ! У меня проблема, на которую я чаще стала обращать внимание: С утра при открытии рта, резкий щелчок-хрустит челюсть, прикус у меня ровный как ни странно. - вопрос №2253337

Не понимаю, с чем это может быть связано. Заранее благодарю за любой ответ! Девушка, 23 года. Никаких действий пока не предпринимала
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! То, что Вы наблюдаете, говорит о подвывихе суставного диска и, если на этом этапе ничего не предпринимать, то возможны весьма нежелательные последствия… Что я Вам посоветовал бы предпринять.

Обратиться для очной консультации к опытному хирургу-стоматологу. Пройти обследование всеми методами, которые он назначит (рентген, УЗИ, артрография и т.д.). Для выявления причины смогут понадобиться также консультации стоматолога-ортопеда (при необходимости он может провести избирательное пришлифовывание зубов), ревматолога (исключить аутоиммунную природу заболевания) и пр. пр.

Причиной возникновения недуга может быть что угодно: от травмы сустава, жевательных мышц и нарушений в зубном смыкании (порой не видимых визуально) — до вредных привычек (неправильное положение во время сна, привычка прижимать телефон плечом к виску во врем общения и т.п)

В любом случае медлить не стоит, чем быстрее займетесь своим суставом, тем легче остановить недуг. Удачи!