Доброго вечера ! У меня проблема, на которую я чаще стала обращать внимание: С утра при открытии рта, резкий щелчок-хрустит челюсть, прикус у меня ровный как ни странно. - вопрос №2253337

Не понимаю, с чем это может быть связано. Заранее благодарю за любой ответ! Девушка, 23 года. Никаких действий пока не предпринимала
Вопрос задан анонимно
20.12.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! То, что Вы наблюдаете, говорит о подвывихе суставного диска и, если на этом этапе ничего не предпринимать, то возможны весьма нежелательные последствия… Что я Вам посоветовал бы предпринять.

Обратиться для очной консультации к опытному хирургу-стоматологу. Пройти обследование всеми методами, которые он назначит (рентген, УЗИ, артрография и т.д.). Для выявления причины смогут понадобиться также консультации стоматолога-ортопеда (при необходимости он может провести избирательное пришлифовывание зубов), ревматолога (исключить аутоиммунную природу заболевания) и пр. пр.

Причиной возникновения недуга может быть что угодно: от травмы сустава, жевательных мышц и нарушений в зубном смыкании (порой не видимых визуально) — до вредных привычек (неправильное положение во время сна, привычка прижимать телефон плечом к виску во врем общения и т.п)

В любом случае медлить не стоит, чем быстрее займетесь своим суставом, тем легче остановить недуг. Удачи!

20.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Елена Валерьевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Стоматология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store