Как провести замену электрических пробок на автоматы в подъезде. - вопрос №2253458

Здравствуйте, я читал очень много – как подключать автоматы. Данная информация для меня была очень полезной. Только у меня к Вам есть большая просьба — не могли бы Вы рассказать мне поподробней — как подключать пакетник (автомат) в подъезде находясь под напряжением когда возможность отключить ток отсутствует? Дело все в том, что в Google, Yutupe я изучил схемы подключений пакетники (сборка щитка), а как это сделать находясь под напряжением (поменять автомат) я не знаю, а научиться хочу. Техническое образование имею, схемы читать научен, диэлектрические перчатки имею. Заранее большое Вам спасибо.

Ответы

во первых берете еще одного человека для безопасности если вдруг что не так. Далее должны осознавать если менять пробку на автомат то при коротком замыкании отлетит фаза на вашу сторону в основном щитке подъезда. а это уже серьезнее но если вы решили рискнуть, объясняю берете пласкогубцы отвертку отключаете сперва патрон от пробки фазу определяете с помощью контрольки либо отвертки контрольной далее не косаясь массы фазового провода одгибаете его в сторону крепите автомат с25 в щиток ставите фазу  в него сверху а снизу ваш входящий в квартиру провод и все. рекомендую вызвать ваших электриков и попросить их отключить фазу и заменить очень быстро либо доплатить им на замену избежите гемороя.
Оплачиваете по сайту 2000р выезжаю и меняю Ваши автоматы.