Головные боли, головокружение, страх смерти, инсульта, жжение в голове, онемение лица и головы, страх сойти с ума. - вопрос №2253633

Здравствуйте, такой вопрос. В последние несколько дней беспокоит голова, ощущение что лопнет мозг и лопнет сосуд в мозге, какая-то тяжесть, бывает жжение, онемение с левой и правой стороны. Вообще было чувство на днях что лицо онемело в области щек и онемел затылок, целый это не отпускало, при этом помещают сразу плохие мысли, о смерти и т.п. Реально страшно становится от всего этого, сегодня похожая ситуация, опять мысли о смерти, страх инсульта и т.п :( часто голова не своя, то кружится, не сказать что сильно, но доставляет дискомфорт. До этого посещал разных неврологов, прописывали паксил, грандаксин, золофт, аттаракс. С препаратов слез самостоятельно уменьшая дозу, была сильная зависимость, от плохих мыслей спасали только первое время. Так же появилось чувство и страх что могу сойти с ума и потерять рассудок. Начал долго думать, соображать и стал более забывчивым, а мне ведь всего только 21 год. Начал обращать внимания что слегка зажовываю слова и двигать челюстью труднее.Стали всд, гвс и па. Па были несколько раз. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Как быть? Может ли быть что-то серьёзное? Постоянно страшно, страх смерти и сойти с ума, ведь стоит только зависнуть в своих мыслях как сразу мозг будто сжимается и немеет лицо (было на днях, слава богу не постоянно). Сейчас не принимаю пилюли. Уже более 4х лет этот недуг, не могу жить спокойно. Помимо всего этого постоянно трудно дышать. Голова сходит с ума, боюсь уже лечь и не проснуться, либо что лопнет сосуд в голове, иногда вообще кажется что мог быть микроинсульт, но это никак не проявилось и будут последствия :( как мне жить? Иногда даже пальцы как будто сводит, как будто они слегка в натяг.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
По поводу страха смерти вам лучше обратиться к психологу или психотерапевту, но не к неврологу.
И помощь от психолога или психотерапевта вам нужна не лекарственная, а психотерапевтическая. Есть методики по уменьшению и устранению панического страха.
Начать надо с устранения страха смерти, как сможете преодолеть эту проблему, то можно будет анализировать состояние здоровья дальше: сделать биохимию крови на сахар и печеночные ферменты, МРТ головы.
Если есть судороги (спазм) мышц рук, то можно попробовать прием препарата Аспаркам по 1 т. 3 раза в день, если есть недостаток К или Mg, то аспаркам может помочь. Если нет, то этот препарат безвредный и не имеет привыкания.
Добра и здоровья вам!