растяжение мышц - вопрос №225379

Здравствуйте. Я занимаюсь танцами, во время растяжки на правую ногу почувствовала резкую боль и услышала странный звук в ноге. После этого была ноющая боль в районе задней поверхности бедра 2 дня. Сейчас прошла неделя, при попытке растягивания возникает довольно резкая боль. Следует ли прекратить занятия танцами на время или просто избегать нагрузки на эту ногу? В продолжение какого времени?

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Дарья!

Вы должны обязательно показаться травматологу — вполне возможно, что это не растяжение, а разрыв мышцы. Пока не выяснится, что происходит, прекратите занятия танцами, чтобы не ухудшить свое состояние. Завтра же идите к врачу!

Здравствуйте!

Дарья, а Вам делали рентген? Вы уверены, что нет разрыва связок, а то и трещины? Меня смущает то, что Вы звук услышали. Конечно, надо прекратить занятия пока. Я как-то не представляю, как можно продолжать заниматься и избежать нагрузки на ногу. Срочно отправляйтесь в травмопункт, пусть Вас осмотрит травмотолог и сделают рентген.