Займ от нескольких учредителей - вопрос №225383

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Имеется следующий вопрос. В АО три учредителя, которые договорились внести на счет по 100 рублей каждый (в сумме 300 руб. соответственно). Как лучше это оформить? Подозреваю, что лучший вариант это «Беспроцентный займ от учредителя»… тогда в этом случае можно ли сделать это одним договором с суммой 300 рублей и подписями всех учредителей или же необходимо делать отдельно договорна каждого учредителя по 100 рублей?

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Роман, можно как одним договором, так и несколькими. Как вам удобней, но лучше, оформить три договора (соответственно по одному на каждого учредителя).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Роман, смотря что вы потом хотите сделать?!