меняю электроплиту, кабель, которым сейча подключена старая имеет 6 жил, одна из которых не подключена к плите, а просто "торчит" в сторону. Что делать с этой жилой, при подключении к новой? - вопрос №2254543

Ответы

Видимо у вас трехфазное подключение.(3 фазы+ноль+земля). Обычно используют 4-5 жильный кабель. В любом случае сначала надо «прозвонить» лишнюю жилу, а потом просто изолировать за ненадобностью.