Здраствуйте скажите пожалуйста,моя супруга работает в салоне мтс по 12 часов в день почти без выходных,при этом срок беременности 3 месяца и есть справка от врача о том что на работу чтобы работать - вопрос №2255174

по восемь часов в день как и положено беременным но ее начальство говорит что производство у тебя легкое и мол работай дальше по 12 часов что делать скажите пожалуйста…

Ответы

Здравствуйте, ст.254 Трудового Кодекса РФ вам для ознакомления, если не получается разрешить ситуацию положительно, есть несколько вариантов, что делать:
1)заявление в гос.инспекцию по труду по месту жительства (район, область)
2)заявление в Прокуратуру
3)заявление в суд
Также советую вам задать свой вопрос в разделе «Юриспруденция», специалист даст вам исчерпывающий ответ
По закону, беременную женщину могут перевести на облегченный труд с сохранением заработной платы. Можете подать жалобу в инспекцию труда, если руководитель выполняет предписание врача