Обвинение в убийстве - вопрос №225541

Мой друг узбек и он гражданин России, его обвинили в убийстве киргиза во время событий на юге Киргизии (г.Ош). Убитый во время беспределов залез в дом моего друга, мой друг и его отец поймали вора и отвели в милицию. Милиция вора отпустила т.к там в это время было не до него. Через какое-то время этого вора где-то в районе находятмертвым. Обвиняют моего друга и его отца. Милицию сожгли во время событий и документов о регистрации этого вора нет. Но есть другие доказательства его невиновности. Прошло 3 суда и снова дело отправили на дораследование. Он сидит уже с май 2011 года. Доказательств у обвинения тоже нет кроме косвенных. Можно ли повлиять на ход дела с помощью Российского закона как для защиты Российского гражданина?

Ответы

У вашего друга или у его защитника есть возможность обжаловать решения суда, следователя или прокурора. Но вообще это дело для адвоката в реале, а не для вопросов на сайте интернет-консультаций.