Справка об алиментах - вопрос №225571

Здравствуйте! Подскажите, как можно получить справку об алиментах за последние 3 мес(но они мне не выплачиваются), если дело о взыскании заведено по месту регистрации бывшего супруга в г.Чебоксары.Здесь мне отказали в выдаче такой справки и запрос в Чебоксары отправлять тоже отказались.Это справка мне необходима для получения пособия на ребенка.Если самой отправлять заявления, подскажите пожалуйста как его составить.Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Запрос о высылке вам справки о неполучении алиментов необходимо направлять туда, куда был направлен судебный приказ о взыскании алиментов с вашего бывшего супруга, скорее всего по месту его регистрации, то есть в отдел службы судебных приставов соответствующего района г. Чебоксары (можете направить в УФССП по Чувашской Республике, только укажите адрес бывшего супруга). Запрос пишется в произвольной форме, как заявление — вы должны изложить свою просьбу что вам необходимо получить и для какой цели. Успехов вам.