после уколов в/м антибиотика . на одной ягодице образовалось уплотнение. не болит, не беспокоит. Может ли начаться воспалительный процесс? - вопрос №2255734

С 1 укола делали йодовую сетку, когда боль почти исчезла, уплотнение мазали гепариновой мазью. прошло 7 дней.
C
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Навряд ли начнется нагноение, так как уже прошло после образования уплотнения больше недели. Но рассасываться будет долго. Для ускорения этого процесса советую поделать компрессы с мазью Вишневского.