вычисление - вопрос №225687

как выщитать максимальное количество выриантов если есть 12вопросов, на каждый вопрос есть три варианта ответов и один из них правильный?

Ответы

*высчитать (в данном случае, — вычислить)

*вариантов

формула общего количества вариантов  3 в 12-й степени (531441)

Из этого количества один правильный

не совсем понятно о чем вопрос?

если Вы хотете найти стратегию как обеспечить максимальное количество правильных ответов? при условии что можно дать только один ответ?

ее не существует

только знание правильных ответов )))