Ситуация длится месяц,оба студенты (по 18 лет).Я мужчина.Сейчас моя девушка говорит мне открыто,что она меня любит,но далеко не так как - вопрос №2257150

раньше.Причина вся в том: Что она не видит во мне мужчину(в смысле: не могу принять решение, если она просит что-то выбрать, я отношусь на пофиг и подобное.) ОБА очень хотим продолжать отношения, я по-прежнему её сильно люблю, у неё сами понимаете, это ощущение.Скажите, возможно ли то, что она СНОВА увидит во мне того, кто ей нужен или любовь потихоньку умирает? Сейчас сессия, её напрягает очень это(заданий миллион, стрессы и подобное).Если важно: в сексе все идеально, проблема кроется лишь в том, что я описал выше.Думаю, если оставить её в покое и дать ей самой захотеть ко мне, она вернется сама, так ли это? Или что-то я должен сделать(подарки и прочее)? Открыто говорит, что не горит желанием моего присутствия, так как это немного усугубляет ситуацию.НО плачет при встречах и говорит, что хочет чтобы все продолжалось, но опять же, нет сил и не знает что делать Или ситуация безвыходна и подобное не может обернуться успехом?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

я отношусь на пофиг и подобное

— Как Вы думаете почему?

Скажите, возможно ли то, что она СНОВА увидит во мне того, кто ей нужен или любовь потихоньку умирает?

— Всё  можно исправить, если есть желание. Для начала выясните что она подразумевает под «не вижу в тебе мужчину» и пусть напишет что бы она хотела видеть в Вас.

Будете знать врага в лицо, начнёте действовать и будете знать как себя преобразить. Это попытка, но не пытка. Всё же можете по пробовать, таким образом по пробовать спасти то что ещё можно спасти и перезагрузить.

проблема кроется лишь в том, что я описал выше

— Вы и я знаем только название, но не суть проблемы. Вы не описали с чем мы имеем дело. Пусть девушка пояснит чего она хочет от Вас и от отношений.

Думаю, если оставить её в покое и дать ей самой захотеть ко мне, она вернется сама, так ли это?

— Это может сработать, а может дать и обратный эффект. Это тайна.

Открыто говорит, что не горит желанием моего присутствия, так как это немного усугубляет ситуацию.НО плачет при встречах и говорит, что хочет чтобы все продолжалось, но опять же, нет сил и не знает что делать Или ситуация безвыходна и подобное не может обернуться успехом?
Или что-то я должен сделать(подарки и прочее)?

— Возможно так же проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет, нет ни какой ревности. Каждый, желает каждому счастье.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

По пробуйте оба стремится к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.