Любовь - вопрос №225836

Здравствуйте! Мне 34 года. Состою в гражданском браке 10 лет с мужчиной старше меня на 26 лет. Детей нет, так как он долгое время не хотел, но в последнее время передумал.Меня всё устраивает в нем, но, как говорится, природа берет свое: я не получаю с ним удовольствия в сексе, как бы ни пыталась. Три месяца назад познакомилась с 33-летним парнем:бурный секс, эмоции, глаза горят. Мы влюбились в друг друга. Он предложил мне выйти за него замуж, но: за это время он два раза меня оскорбил в ужасной форме, когда я сказала, что мне нужно время подумать, потом просил прощения.Накануне 8 марта пошли с ним в кафе, он просил, чтобы я поехала к нему с ночевкой, я отказала, объяснила, что очень устала, нужно домой, приеду завтра. Будучи нетрезвым, он стал выхватывать мобильный, таскать меня за одежду, силой толкать меня в сторону выхода на глазах у всего кафе. Я просила его прекратить, за меня вступился персонал кафе и я убежала в таком страхе и с мыслью, что больше никогда с ним не буду. Он особо не извинился за свое поведение, сказал, что мы оба виноваты, что, если б я с ним согласилась поехать такого не было бы. Потом он подарил мне кольцо и снова предложил замуж, я ответила, что не готова дать положит.ответ, тем не менее он сказал, что кольцо всё равно твое. Через день, я сказала ему, что хочу вернуть ему кольцо, так как не уверена в наших отношениях. Он пришел и забрал его. До этого он дарил мне духи, а затем также требовал вернуть их и все деньги, которые он на меня потратил. Но всё это он объясняет злостью и тем, что был нетрезв. Кроме этого, он простой рабочий. Я творческий человек и мне с ним скучно, разные интересы, немного туповат, безграмотный, необразованный, грубый и невоспитанный. К примеру, к своей сестре и маме обращается «бабы», иногда свою маму называет по имени, что мне не понятно. Еще пугает то, что его родной дядя отсидел за убийство своей жены 12 лет. Я умом понимаю, что жить с таким человеком опасно, что нас связывает только секс, хотя он хочет и детей, и квартиру готов снимать. Я на распутье. Прошу Вашей помощи. С уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лена, попробуйте, отключив эмоции, порассуждать логично, как любой разумный человек. Вот смотрите. Вы живете в гражданском браке с любовью и уважением, спокойно и тихо. Неужели ради секса (физиологической, относящейся, по Маслоу,  к низшим потребностям) вы хотите перейти в другие отношения: унижающие, скандальные, опасные для вашей жизни и здоровья? Вы считаете, что мужчина, который  пока, всего лишь любовник, мужчина, который на стадии ухаживания, уже позволяет себе вас публично (!) унижать и оскорблять, который не будет извинятся за свои гадкие оскорбления — начнет извинятся? Сомневаюсь. Это еще только цветочки, а ягодки (горькие ягодки) вас ждут впереди.  Поэтому, думаю, вам не сложно будет решать: кто лучше и что лучше для вас. Первое. Спокойная жизнь и уважение, любовь к вам гражданского мужа. Второе. Жизнь, наполненная  опасностями, жестокостями, семейным насилием, постоянным  унижением и  оскорблением. Выбор за вами.

И еще. Вам, в любом случае, срочно нужен психолог.  Потому что ситуация, которую вы описали настолько острая, что, может выйти из-под контроля, если не принять срочные меры,  и может закончиться для вас крупной трагедией (скандалом или неприятностями).

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.

Обязательно поможем, но не будем решать за Вас — как поступить. Итак, какой помощи Вы ожидаете от психолога?

Здравствуйте, Елена. Вы, безусловно, очень смелый человек раз смогли обратиться за помошью и написать это письмо. То, о чем вы сообщаете — называется не иначе как НАСИЛИЕ. Будь вы семьей это бы назывылось ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ. Ни один человек ни при каких условиях НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ, и никаие причины не могут оправдать жестокого поведения вашего парня. Но, к сожалению, явление насилия устроенно очень сложным образом. Многие женщины вынуждены терпеть его по многим причинам, основная из которых — страх (страх остаться одной, страх потерять яркие эмоции, страх еще большей жестокости). Часто женщины вынуждены оправдывать обидчиков — опять же из-за страха. Вы делаете то же самое когда говорите, что он это делает только когда нетрезв и зол. Но статистически доказанно, что домашнее насилие не зависит от приёма алкоголя — это лишь сопутствующее явление. Помните, что Вы постоянно получаете серьёзные психологические травмы. Как поступать — можете решать только вы. Прислушайтесь к совей интуиции. Удачи