Открытие файлов - вопрос №225870

Я скачал ряд программ для резервного копиирования.Компьютер показывает такие записи-- Виндовс неопознает тип этого файла.Невозможно открыть файл.Система не может наити фаил.Как поступить? Посоветуите пожалста Спасибо

Дополнение автора от 14.03.12 14:24:18

Я скачал программы  Acronis,Handy Backup,Fille Zila. и похожие

Дополнение автора от 14.03.12 14:27:41

Окончания файлов- zip,rar,php.  Win .rar  у меня на компе установлен.Работаю в среде Windows 7

Ответы

сообщите больше информации

— какие программы скачивали?

— как создали эти файлы? какой именно из программ?

в большинстве случаев файлы резервных копий будет открывать только та программа которая их создала

Acronis точно работает со своими фалами замечательно сам, если установлен в системе

Handy Backup скорее всего тоже. при наличии акрониса в нем нет смысла, на мой взгляд акронис предпочтительнее. тонее не скажу, не пробвал и не вижу необходимости

Fille Zilla ? — это фтп клиент. к ахивированию не имеет ни какого отношения

в любом случае, если программа создает файл собственного специфического формата, она как правило регистрирует себя в windows для открытия это формата. если формат уникальный, вполне естественно что ни какие другие программы его не будут корректно открывать

ни один из форматов не имеет отношения к архивам (имеется в виду резервным копиям созданным специальными программами)

zip и rar будут открывать winrar-ом и многими другими архиваторами, при чем zip может открывать большее число программ, даже сам windows

php — скрипты на языке php, исполняются интепретатором php, если в системе установлена ide для работы с php, она может быть назначена как редактор по умолчанию, но не как обработчик по умолчанию

версия windows во всех этих случаях не имеет значения

Попробуй открыть файл текстовым редактором (notepad++ ИЛИ AKELPAD) первые букафки скажи если это rar то будет открывать раром если не откроет то поврежден зашифрован, какой размер файлов?