Двое маленьких детей, а я не знаю что со мной происходит. - вопрос №225874

Появилось тревожное состояние. Со старшей дочерью (4 года) не могу найти контакт, постоянные ссоры вымотали. А еще младший (6 месяцев) требует заботы. Все бы ничего, но по ночам появилась бессоница и приступы страха ( как будто боюсь, что крепко усну и меня неожиданно разбудит шум или дочь или еще что). Что это может быть и как исправить?

2 ответа

Ответы

Похоже на перенапряжение. Возможно вы требуете от себя больше чем в состоянии осилить.

Здравствуйте, Катерина!

У вас перегрузки психоэмоциональные перегрузки.Желательны перемены в отношении к тому, что вы делаете и как. Наши ресурсы восстанавливаются.

И ваше состояние можно привести к стабильности.Позволяйте себе больше бывать на свежем воздухе и пока не требовать от себя и от младшей дочери

многого. По возможности проводите один день в неделю без детей. Посвятите его себе, интересным делам, общению, спорту.И ваше состояние и отношения в семье начнут меняться.

С уважением.