Поменяла Ярину на Жанин...с сентября нет месячных, до последнего месяца продолжала пить Жанин...на отмену месячные опять не пришли, гинеколог - вопрос №2258883

посоветовала пропить Дюфастон и после месячных вернуться обратно к Ярине. Сегодня 5 день отмены-месячных так и нет(((((что это вообще может быть? В анамнезе эндометриоз, детская матка. После родов прошло 2 года… и вообще ждать месячных и куда бежать? Ничего не болит и ничего не тянет… может Жанин меня всклимакс загнал?

Ответы

В климакс не вогнал. Необходимо провести УЗИ органов малого таза, во первых, исключить беременность, во вторых, какую либо патологию. Описываемая Вами может быть нормой, но исключить патологию обязательно.