Электронные сигареты - вопрос №225894

Электронные сигареты, что это? Я курильщик с приличным стажем, просто мечтаю об избавлении от зависимости, но с трудом представляю себя без сигареты, возможно зависимость чисто психологическая. Сейчас стало ухудшаться здоровье, появилась одышка, проблемы с зубами, мне 34, конечно не юноша, но ведь еще и не старик, что бы страдать от такого. Вот, решил обратить внимание на электронную сигарету, говорят бросающемуэто реальная альтернатива, которая помогает. Вот и вопрос мой в том, что на сколько она вредна и поможет ли избавиться от ненавистной привычки.

Ответы

Здравствуйте!

Можно приобрести электронную сигарету и к ней  картридж без никотина. Так будет легче преодолеть психологическую зависимость.

Можно сперва картридж с низким содержанием никотина, а потом без никотина. Так будет проще.

Сама не пробовала — не курящая вообще, но бросившие или бросающие курить знакомые от электронной сигареты в восторге и очень благодарны создателям.

И обязательно обратитесь к наркологу, который поможет избавиться и от никотиновой зависимости.

У меня самого, моего отца и многих знакомых отличный опыт отказа от сигарет с помощью электронной сигареты. Мы начинали с дорогих многоразовых, сейчас есть одноразовые (заменяют 1-2 пачки) по 100 р примерно, например Pons — продаются практически в каждой табачной лавке. Пробуйте обязательно! Только не нужно сразу с безникотиновых картриджей — не поможет!!! Вначале советую классик (даже если вы крили легкие — электронные классик все равно слабее), постепенно в течении 2-3 дней как начали использовать электронные — старайтесь полностью перейти на них и отказаться от обычных. На 3-й день выбросьте обычные. Дальше варьируйте крепостью картриджей и частотой курения, но не заставляйте себя ни в коем случ — если хотите курить — спокойно курите электронные! Через 1-2-3 мес. сами не заметите что вам и электронные уже больше не нужны!

Это отличный современный способ расстаться с пагубной привычкой. На счет вреда — там только чистый никтотин, так что вред минимальный и не сравним с обычными (за счет смол и канцерогенов их вред в несколко тысяч раз больше)

Удачи Вам! Пробуйте — все получится!