Возмещение ущерба по ДТП - вопрос №225930

Добрый день! Я проживаю в России. Находясь в отпуске в Украине (на своём автомобиле), произошло ДТП. Виновник признан гражданин Украины. Мне пришлось нанять адвоката по месту жительства виновника (г.Бердянск) Адвокат взяв с меня предоплату перестал заниматься моим делом. Как я могу на него повлиять и что мне для этого нужно сделать? Я полагаю, что адвокат не чист на руку ивоспользовался моей отдалённостью т.к. я проживаю в другом гос-ве. Подскажите что мне делать. С уважением к Вам Сергей С.

Ответы

Во-первых, напишите жалобу в его адвокатскую контору на имя начальника.Во-вторых, напишите жалобу (честно говоря, не знаю правильное название) в Коллегию Адвокатов (так она называется у нас в России).

«Как я могу на него повлиять и что мне для этого нужно сделать?»

Отношения с адвокатом прописаны в договоре? Соответственно все права и обязанности сторон должны быть там указаны.

Ответственность сторон также должна быть прописана.

Предоплату же Вы отдали не просто так, а на каком-то основании.

В зависимости от этого и действовать.

С уважением.