Доброе время суток! Мне нужен совет...недавно завели щенка-девочку чихуа-хуа и появилась большая проблема: кошка её обижает(((( дубасит не по-детски😒 собаку приходится закрывать в отдельнойкомнате… - вопрос №2259670

ну или кошку, в общем постоянно следить за тем чтобы они не пересекались… Эта же кошка жила у нас с предыдущей собакой (мопсом) тихо и мирно, и никаких проблем не возникало, пока мопсяша наша не скончалась в возрасте 12-ти лет. На семейном совете было решено, что нашей мелкой чихушке нужна заступница в виде ещё одной собаки более крупной породы (на двоих, мол, кошка не полезет). Я всегда мечтала о французском бульдоге и в этот раз меня все поддержали и решили что нам непременно нужно его завести… Стоит ли это делать? Я за себя ручаюсь, что буду любить эту бульдожку и дам ей должный уход… Но поможет ли заведение ещё одной любимицы нам решить проблему конфликта кошки и собаки? Конечно мы не рассчитываем что маленький щенок будет защищать вторую мелоч от кошки… но надеемся на то что когда он подрастет, сможет дать отпор кошке чтобы та не вредничала и не лезла больше… Или это вообще бредовая затея?<cut/>

Ответы

из личного опыта поняла, что все зависит от того, как животных познакомить… нужно сначала дать обнюхать животным друг друга сзади, поэтому если все было не так, то сложно будет изменить отношения