ревность - вопрос №226012

очень ревную мужа

Ответы

Прочтите здесь статью: http://alexpsiholog.com/articles/family/jealousy.html

Подробнее — пишите в чат.

С ув. Александр.

Добрый день. Надя, поднимите свою самооценку, это как минимум. А как максимум, найдите на сайте своего специалиста. Специалист обязательно поможет вам разобраться в  вашей проблеме, найдет ее корешки, определит эффективные  пути и методы помощи вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Ревнуя мужа у вас в уме вырисовывается сцена измены, мысленная картина. Она является ловушкой внимания и энергии, ее необходимо удалить. Я могу вам помочь.

Здравствуйте, Надя!

Если Вы обратились за помощью, значит Вас эта проблема беспокоит и Вы осознаёте, что это мешает Вам жить.

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно негативно сказывается на Вас и пагубно влияет на Ваши отношения с мужем. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценке.

Вы ничего не написали о Ваших с мужем отношениях и о причинах Вашей ревности. Она беспочвенна? Вы ревнуете на пустом месте или есть конкретный повод? Как проявляется Ваша ревность: в скандалах и истериках или Вы страдаете тихо, загоняя глубоко свои страхи? Вас что-то беспокоит в отношениях с Вашим мужем? Чего Вы боитесь? Откуда Ваши страхи и неуверенность?

Вам надо сосредоточиться не на раздирающих Вас чувствах, а на любви к мужу. Все усилия и эмоции направьте на созидание ваших с мужем отношений. Женская мудрость состоит в том, чтобы созидать гармоничные отношения.

С тем, что Вас беспокоит, надо разбираться.  Обращайтесь за полноценной психологической консультацией. Будем анализировать. С удовольствием Вам помогу.

Всего Вам самого светлого!

Lika

Доброй ночи, Надя!

Обращайтесь, будем спасать и Вас, и Вашего супруга. Удачи. Ирина.