Свердловская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Стал заложником нехорошей ситуации, дав несколько лет назад денег в долг. Должник ничего не вернул, скрывается. Что делать? - вопрос №2260128

Деньги потратил не на те цели, для коих брал. Сменил много номеров, удалил все страницы соцсети. Осталась переписка в соцсети и машинописная расписка от 29.12.13 с подписью и печатью его ИП. Местом составления указан Екатерибург, где он ранее работал, местом его прописки — соседняя область. Если есть смысл обращаться в суд, то могу ли я это сделать по месту составления расписки, так как добираться до места его прописки далеко, и он там не бывает. Какие действия предпринимать, чтобы наказать этого мошенника и вернуть своё?
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Доброго времени суток. Вы можете обратиться с распиской в суд, если в ней соблюдены все существенный условия по передаче денег. Направлять исковое, все же, необходимо по месту нахождения ответчика, если такового нет, то последнему известному месту его фактического пребывания. И смею Вас поторопить. Так как 29.12. 2013 был составлена и подписана расписка, то через 4 дня истекает срок исковой давности для обращения в суд с данным документом.
Доброе утро,
для начала взыщите долг в судебном порядке,
далее уже будете искать.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.