Свердловская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Стал заложником нехорошей ситуации, дав несколько лет назад денег в долг. Должник ничего не вернул, скрывается. Что делать? - вопрос №2260128

Деньги потратил не на те цели, для коих брал. Сменил много номеров, удалил все страницы соцсети. Осталась переписка в соцсети и машинописная расписка от 29.12.13 с подписью и печатью его ИП. Местом составления указан Екатерибург, где он ранее работал, местом его прописки — соседняя область. Если есть смысл обращаться в суд, то могу ли я это сделать по месту составления расписки, так как добираться до места его прописки далеко, и он там не бывает. Какие действия предпринимать, чтобы наказать этого мошенника и вернуть своё?
Вопрос задан анонимно
25.12.16
2 ответа
Доброго времени суток. Вы можете обратиться с распиской в суд, если в ней соблюдены все существенный условия по передаче денег. Направлять исковое, все же, необходимо по месту нахождения ответчика, если такового нет, то последнему известному месту его фактического пребывания. И смею Вас поторопить. Так как 29.12. 2013 был составлена и подписана расписка, то через 4 дня истекает срок исковой давности для обращения в суд с данным документом.
25.12.16
Доброе утро,
для начала взыщите долг в судебном порядке,
далее уже будете искать.
25.12.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store