Алименты - вопрос №226029

Здравствуйте. Я подала на алименты, но т.к. бывший муж сказал что когда дети вырастут он подаст на них тоже на алименты чтоб они ему платили. В связи с этим я хочу от них отказаться, имею ли я на это право или нет? А то все знакомые говорят что навряд ли я смогу отказаться от алиментов.Я просто не хочу чтобы моидети были ему что то должны, а раз он им не оказывал не какой помощи то и навряд ли потом они ему в старости будут платить деньги.

Ответы

От алиментов отказаться вы не можете, т.к. это целевые выплаты, которые предназначены только детям. Отец будучи нетрудоспособным будет иметь право подать исковое заявление в суд на своих детей на выплату ему алиментов. Только в том случае, если отец бкдет лишен родительских прав, он не будет иметь права подавать исковое заявление на алименты, но это не освобождает его от выплаты алиментов детям.

Буду рад вашей оценке. Если возникнут вопросы, пишите в почту.