Деньги несовершеннолетнего ребенка и наследные деньги - вопрос №2260638

Уважаемые эксперты!

В конце 80-х бабушка оставляет завещание внучке 1/2 домовладения и 1/2 получает дочь по наследству. Была оставлена крупная сумма (4000руб в конце 80х) как наследство. У несовершеннолетней девочки на сберегательной книжке тоже были деньги (1600 руб ). Дом достраивался сразу после получения в наследство на эти деньги несовершеннолетнего ребенка и оставленных в наследство дочери 4000 руб. Сейчас бывший муж подал в суд с целью высудить часть дома, который, якобы увеличился в браке. Доказательств вложенных его собствнных средств (дар или его наследство) нет, да и зарплата у него была минимальная. Дом в действительности достраивался за счет крупной суммы наследных денег и денег несовершеннолетнего ребенка, доказательством является то что они были сняты в тот год когда дом достраивался.

Вопрос: Можно ли учитывать, снятых в год начатого достроительство денег, как доказательство того, что они были использованы на достройку, полученного в наследство дома?

Ответы

Доброго времени суток! Несомненно можно, поскольку сам факт их наличия и последующая трата, является доказательством вложения в строительство. Можете для подтверждения в суд, в качестве свидетеля представить также подругу (друга, соседа или соседку и т.п.), которым Вы наверняка рассказывали, что эти деньги намерены были потратить или потратили именно на достройку дома.
25.12.16
Я не понимаю предмет вопроса. Что собирается делить ваш муж, если и дом и деньги- это предмет завещанного имущества и он к нему никакого отношения не имеет.
На ваш вопрос отвечаю,- будет ли это доказательством?- на усмотрение суда..., но нужно разумеется все предоставить и всех опросить.
26.12.16

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store