Помогите - вопрос №226092

Здравствуйте! У меня очень тяжелая ситуация.Мой муж энергитический вампир.Когда он приходит с работы и начинает(причем каждый день) задавать вопросы («Как прошел день?»«Кто купил картошку»«Это откуда?»например про платье которое у меня год).Причем требует подробных ответов.Примерно через час он снова переспрашивает, и если я что-то не так отвечу пытается обвинить меня во лжи.Я впадаю в истерику.Мне становиться страшно от одной мысли чтоя останусь с ним наедене.Мы живем с моей мамой.Когда меня нет дома он очень хорош в общении и соглашается пить с ней чай, ест то что хочет.Только стоит мне появиться как он становиться совсем другим человеком.Я ему предлагаю выбрать ужин он тихим голосом отвечает что ничего не хочет.Он явно пытается вызвать жалость к себе у меня такой манерой поведения.Причем он такой разный в этих ситуациях.Я болею от общения с ним, у меня все чаще случаются истерики.Он успокаивается только после сильной истерики и то на 2-3 дня.А потом как будто специально пытается меня вывести из себя.Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно выбрать психолога по душе и разобраться в происходящем, вероятно, Вы не так давно в браке и следует строить отношения так, чтобы всем было комфортно, иначе Ваши истерики доведут Вас до нервного срыва и это в лучшем случае. Не следует идти путем разрушения, нужно просто разобраться в ситуации и изменить стиль и манеру общения с супругом. Удачи. Ирина.