Добрый день. Прошу Вашей помощи, так как не вижу выхода из сложной ситуации во взаимоотношениях. Ситуация такова: мне 38, был женат 14 лет, детей не - вопрос №2260944

было, брак распался, но остался бизнес, где я учредитель, а вся семья трудится вот уже более 10 лет. Очень сложный развод, раздел имущества длился около года. Встретил девушку, которую полюбил взаимно, в этом нет сомнений. Но! На мои просьбы не посещать моё заведение, где работают все мои родственники, она объясняет это так, что она для меня не на первом месте. Избегаю любых конфликтов и её встреч с моей бывшей женой. Моя мама встала на сторону бывшей жены, поддерживает её, помогает советом, новую мою возлюбленную знать не хочет. Новая возлюбленная ставит условие, что так «взаперти» жить не сможет, хочет везде быть со своим любимым человеком. Я объясняю, что конфликты, которые есть возможность избежать-лучше обойти стороной. Очень сложная для меня ситуация, не могу найти её разрешения. Сказал, что забочусь об её и своих нервах. Можете ли чем-нибудь помочь мне?

Ответы

Вы не указали причину развода после ЦЕЛЫХ 14 лет семейного существования. Девушка судя по всему молодая. Взаимная любовь, а почему бы и нет, но только, что будет спустя 14 лет? Непонятна и причина того, что Вы закрываете новую возлюбленную от контактов с бывшей супругой. Теряете контакт со своей мамой, не забывайте, что материнское сердце очень тонко все чувствует. Молодая особа пока «играется» в идиллию семейных отношений: хочет быть всегда рядом с Вами. Ей движет инстинкт собственичества: он мой, никому его не отдам, поэтому должна быть всегда начеку, т.е. всегда только вместе и рядом с ним. Такая «опека», дискомфорт в бизнес-отношениях — недалеко до нервного срыва. А вообще, надо исходить из того: почему вы расстались с женой.
Здравствуйте, Артём.
Какой помощи Вы хотите?
Если разобрать Вашу ситуацию, то получается, что Вы развелись с женой, у Вас новые взаимные отношения. А по факту Вы продолжаете играть в прошлую семейную жизнь. Избегаете ссор с бывшей женой, скрываете от родственников девушку, как будто это любовная интрижка на стороне.
Быть для всех хорошим не получится. Пора становиться взрослым и отстаивать свою жизнь, а не скрывать её. Или уже расстаньтесь с девушкой, не мучайте её, и останьтесь со своим бизнесом и семьёй.
Здравствуйте, Артем.
Вы избегаете конфликтов, которые могут случиться, но рано или поздно встреча все равно произойдет, этого не избежать. Этим избеганием вы лишь усиливаете напряжение между вами и вашей возлюбленной. Так как она не знает, что там происходит без нее, она может представлять себе что угодно, а обычно люди представляют самое страшное. А также это выглядит так, будто вы не доверяете и бывшей жене, и своей девушке. Вам стоит пойти на такой риск, если у вас действительно серьезные отношения, никакая часть вашей жизни не должна быть скрыта от вашей любимой. К тому же, конфликтов может и не случиться, возможно, все пройдет хорошо. Очень жаль, что ваша мама ведет себя подобным образом, вам необходимо объяснить ей, что ваша личная жизнь принадлежит только вам. Удачи!