Как научить ребенка читать по-английски??? - вопрос №226123

Как научить ребенка читать по-английски, какими методиками воспользоваться?? Посоветуйте, пожалуйста!!

Лучший ответ по мнению автора

Смотря сколько лет ребенку. Он уже начал вообще язык изучать? Обычно на начальном этапе обучения по методике используется устное опережение чтению, устный вводный курс, чтобы ребенок мог накопить необходимый и достаточный
иноязычный речевой материал, сформировать слухоречемоторные образы иноязычной устной речи, что потом поможет ему преодолеть трудности в процессе соотнесения букв и звуков языка. Да и читать слова, значение которых ребенок уже знает, намного легче. В любом случае буквосочетания и правила чтения учить нужно будет и исключения из правил тоже нужно будет запоминать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще у меня старшей дочке еще трех лет нет, а она знает и русский, и английский алфавит. Я ей покупала компьютер детский двухязычный, она сама по нему выучила. Теперь ей очень нравится смотреть мультик по каналу TIJI «Супер Том и грамотеи». По нему она и буквы, и английские слова пытается запоминать. Очень хороший мультик. Еще кучу английских программ и игр я в IPad загрузила. Она тоже играючи разные слова запоминает и их потом узнает. Но в таком возрасте все идет на уровне простого запоминания. Правила чтения еще рано.