Здравствуйте. Год назад была подруга в интернете. Дружили больше 3 лет. Были как сестры, хорошо друг друга понимали. Но у меня появился парень, я стала меньше уделять ей времени. Стало видно по тому, - вопрос №2261418

как она мне пишет, что обиделась, и часто писала о том, что пойдет поиграет/пообщается с кем то ещё. Разорваться я не могла, но общение с ней поддерживала. Со временем она охладела. И мы поссорились. Она написала что то про парочек на улице, которых ненавидит. После этого долго не общались. Удалили друг друга из друзей. Прошло уже больше года. Живу с парнем, учусь в институте. Но иногда гложет чувство вины и мысли по поводу правильного выбора. И так же я очень сильно скучаю по её беседам, и тёплым словам. Так хочется порой ей написать и все это вернуть, пусть даже не так, как раньше. Я знаю, что такого больше не будет, ибо между нами уже пропасть. Как не мучать себя мыслями? Все таки я считаю её частью себя, частью своего прошлого. Стоит ли ей писать и все выяснить или поставить точки и похоронить надежды?

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Доброго времени суток.

Это классика когда люди дружат тесно, потом у одного из них появляется партнёр, дружба или сводиться на нет, либо переходит на поверхностный уровень. И когда спустя время у пары улаживаются все вопросы, трение, когда наступает гармония. Тогда прежняя дружба возобновляется, и протекает так как и в первый раз.

Но интернет общение, разве можно назвать дружбой? Вы виделись когда то в реальной жизни?

Так хочется порой ей написать и все это вернуть, пусть даже не так, как раньше.

— Если хочется, то почему нет? Попытка — не пытка. Главное на душе будет легче что хотя по пробовали.

Стоит ли ей писать и все выяснить или поставить точки и похоронить надежды?

— Если Вы хотите написать, извиниться, и спросить как дела. То почему нет? В чём проблема? Чего Вы боитесь? Даже если Вам скажут — нет. Какая в этом будет проблема?

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь». Бахтияр

По крайне мере Вы извинитесь за себя, за своё поведение, со своей стороны, от себя. Дальше дело за человеком. Его ход, оставьте за ним.

По крайне мере Вы изъявите желание — быть человеком. Желание всегда оставаться человеком, это вопрос выбора свободы. Быть примером этого, это благословение.

Плохой ли, хорошей рождается птица,
Ей всё равно суждено летать.
С человеком так же не случится,
Человеком мало родится,
Им ещё надо стать.

Эдуард Асадов

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.