Пока был в ссоре с женой увлекся девушкой. Сейчас с женой помирился, все хорошо. Хочу быть с женой! Жена в курсе измены и увлечения. Но проблема в том та другая склонна к суицыду. Как зделать так что - вопрос №2261471

бы она сама ушла? Сама бросила!? Помогите пожалуйста. Уже как 4 мемяца не может отстать. Игнорировал все уде было. Постоянно грозит собой… Помогите… уже сил нет.
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Если за 4 месяца угроз ничего. Значит ли это что она просто манипулирует? Ведь те кто говрит на полном серьёзе, делают это сразу.

Если Вы допускаете того что бы её письма сообщения звонки и т.д. Доходил до Вас. То Вы фактически на половину виновник того что девушка Вас не может забыть.

Ведь если бы Вы включили полный игнор, то как девушка из за отсутствия реакции могла бы Вам писать всё это время?

1. Девушке нужно советовать психолога.

2. Полный игнор.

3. Если девушка вызывает беспокойство Вам и Вашей семье, поступают угрозы и т.д. Делайте записи и отправляйтесь с доказательствами в полицию.

4. Подумайте над своими отношениями с женой. Ведь изменяют когда не любят.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии
Ваш вопрос «Как зделать так что бы она сама ушла… Сама бросила?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Принять за факт: каждый человек несет ответственность за свою жизнь. Жить или не жить — это ответственность вашей бывшей любовницы.
2. Убрать и больше не брать на себя чувство вины, которое навешала на вас бывшая любовница, и с помощью которого бывшая любовница управляет вами.
3. Применить. рекомендуемую в подобных случаях «жесткую модель любви»,  например:
*сказать её жестко и твердо: «Делай что хочешь. Это твоя жить и твоя ответственность. Жить или не жить решать тебе. Захотела умереть — это твое решение. Неси сама за свое решение него ответственность. Мне все равно. Рыдать я не будут. Прощай»
*довести ситуацию до абсурда: «Ты хочешь покончит собой? Замечательно. Прими советы:
новую одежду не одевай, золото сними, телефон не бери — родные их продадут и тебя в них похоронят. Не забудь, с родными попрощайся, с друзьями и с коллегами. Напиши завещание, чтоб у твоих проблем после твоей смерти не возникло,  кредиты закрой. Прощай»
*дайте совет: «Тебе нужно обратиться к психиатру-именно эта категория врачей работает с суицидниками. Я не врач-психиатр»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Анна!
Не совсем пойму кто пишет. Вроде от лица мужа, но подпись Анна.
Что ж, буду консультировать, как если бы это был мужчина. Буду по порядку..
Ваше: Проблема в том, что та, другая, склонна к суициду. Да, такое и вправду бывает… Только я понять, что то не могу. Это чья проблема? Ваша, что ли?? Или кого ?? Я так понимаю, что Вы эту проблему взвалили на себя. Вот есть человек, возможно.психически нездоровый, возможно, шантажист и вот грозится покончить собой. Вы несёте ответственность за этого человека? Да, я всё понимаю, даже если понимаете головой, что не несёте, то не дай бог, если человек, что то с собой сделает, будет как то не по себе, что мол я ведь причина. Сразу скажу, что бы не произошло в жизни той женщины Вы не будете этому причиной. Но поводом можете явиться. Причиной здесь может быть — психическое заболевание, нестабильное эмоциональное состояние, депрессивные мысли, попытки доказать, или отомстить, чтобы мучился чувством вины… Как видите, всё это качества конкретного данного человека, в наличии которых Вы не виновны.

Помогите, уже 4 месяца не может отстать. Может. Вы ей не даёте. Своим чувством вины. И пока Вы будете его испытывать, она будет играть на этом. С нами играют до тех пор пока мы поддерживаем эту игру. Но в участвовать в игре нужно очень аккуратно, дабы не спровоцировать. Всё такие не хочется неприятного осадка. для этого не стоит специальными фразами подстрекать, уличать в том, что она не сделает этого. Мы не знаем, что она сделает, а чего не сделает. Она может и сама не контролирует себя. Поэтому, ровным спокойным голосом, а главное с достоинством и без желания оправдываться донесите до неё, что Вам бы очень не хотелось, чтобы с ней что то произошло, однако, повлиять на её решение не в Ваших силах, и что если она. что то захочет с собой, что то сделать, Вы вслед за ней не кинетесь. Хотя, конечно, такие фразы по поводы, что то сделает с собой лучше избегать. Их вообще лучше обходить, дабы не провоцировать и не напоминать о вариантах. После того как Вы ей сообщите свою позицию, прекратите с ней всяческие контакты. Удалите из соцсетей, смените номер. Нет возможности достучаться до объекта, нет повода мрачным мыслям.

И в обязательно порядке проработайте Ваше чувство вины. без этого так и будете взваливать на себя ответственность за Выбор других людей.

Успехов Вам и уверенности в Себе!

Мир — Вам!

С Уважением Константин Шумилин.