Мой муж под большим кол-вом выпитого сказал, что любит другую, что у неё вот-вот родится ребёнок и он так сильно бы хотел чтобы это был и его - вопрос №2261982

ребёнок! На утро он извинялся, говорил что ничего не чувствует к ней… А у меня осадок… ведь я знаю их историю, знаю как он любил её и как она отказалась от него и предложения выйти замуж… Как мне быть теперь? Простить его? (я не могу никак забыть тех слов) У нас стоит вопрос о разводе… потому что помимо его «алкогольной» проблемы теперь и эта «душевная» измена…

Ответы

Уважаемая Лера!
Советы могут быть очень разными.
Но решать нужно Вам.
Муж заливает свою неудовлетворенность жизнью, но Вы не должны становиться жертвой его проблем. Если стоит вопрос о разводе, то думаю, что он имеет смысл. Незаменимых нет и Вы себе найдете более подходящего мужчину.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Лера.
У вас есть как минимум несколько выходов из ситуации.
1.Развестись. Но подумайте о том, как вы будете чувствовать себя после развода, и как изменится ваша жизнь, в лучшую или в худшую сторону.
2.Жить дальше со всем этим. Простить мужа, если в душе есть обида, боль — не получится. Такое возможно, если только муж пойдет навстречу, будет готов выслушать вас и поддержать. Все зависит от того, насколько доверительные и близкие у вас отношения.
Здравствуйте, Валерия!

Понимаю ваши чувства… Вы очень расстроены и чувствуете себя обиженной, обманутой… Позвольте мне раскрыть несколько моментов ...

1. Супружеский союз. У каждого в супружеском союзе своя цель. Кто-то мечтает выйти замуж и жить в достатке. Кто-то желает встретить любовь на всю жизнь и строит только с этим человеком супружеские отношения. Кто-то очень хочет ребенка и создать семью. Есть браки договорные, есть деловые брачные союзы. Есть пары, где каждый супруг очень сильно любил другого человека, отношения не получились и быстро был создан супружеский союз с подходящим человеком. Валерия, когда вы выходили замуж, какая у вас была цель и насколько она сходится с тем, что имеется у вас сейчас?

2. У всех так или иначе есть своего рода очень большая любовь. И не всегда наши чувства бывают взаимны. Ваш муж принял решение жить дальше и создать семью. Вполне возможно под состоянием алкогольного опьянения у него проснулась ностальгия по прошлому и вспомнились те чувства. Он извинился перед вами и это говорит о том, что его все-таки волнует эта ситуация. Вполне вероятно, что он чувствует большой стыд.

У нас стоит вопрос о разводе… потому что помимо его «алкогольной» проблемы теперь и эта «душевная» измена…

Поступайте так, как считаете будет лучшим для вас, Валерия! Я представляю как вам тяжело. В любом случае вам не нужно спасать мужа от алкоголизма, хотя причина вполне понятна. То, что у него алкоголизм и он не хочет лечиться — это только его проблема и выбор. Вы согласны с этим? Если ваши цели не сходятся с вашими ожиданиями относительно брака, то что вас тогда в этом браке держит?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!