Желания мужа разрушают меня изнутри - вопрос №226241

Мы друг у друга первые. В сексе мне комфортен только т.н. «ванильный секс»… без всяких «изысков». Допускаю лишь оральный, но и здесь есть «но»: я не могу это делать так, чтобы он смотрел, мне это невыносимо, и уж тем более не вынесла бы, если бы он уговорил меня, чтобя я его довела до оргазма таким образом. Для меня это рушитвсякую роматику, а вместе с этим и любовь. Слишком идеально я смотрю на мир, наверное. Я безумно люблю этого человека, но он, высказывая свои желания (такое чувство было, что он хочет всего и сразу), во мне вызывает разочарование в нем и в любви вообще. Я чувствовала, что он, услышав отказ в нетрадиционном сексе, давил на меня психологически, подходил с разных сторон… из-за этого я стала нервной, плаксивой, снова и снова об этом думала, стала слишком многое воспринимать категорически отрицательно, лишь бы он своими манипуляциями не нашел лазейку, чтобы меня уговорить на что-то. Он, увидев угрозу разрыва отношений и/или моего нервного истощения, сказал, что понял, что если уж так, то он всего этого перехотел и просто хочет быть рядом. Я хочу верить ему… но после давления я ужасно боюсь, что он просто решил оставить эти вопросы на какое-то время… вдруг, думает, что я через пять лет, например, не откажу. Эти мысли меня убивают… прошло время и темы эти не поднимались, но описанные чувства возвращаются ко мне с завидной регулярностью. Я не знаю, как всё это забыть, как вернуть доверие к любимому человеку, так как после всего я резко перестала чувствовать себя в безопасности рядом с ним. Боюсь, что он до сих пор этого хочет, а мне от этого, мягко говоря, не по себе. Как вернуть себе душевный покой рядом с любимым? Ведь я точно знаю, что он меня любит, но мне почему-то этого мало, чтобы верить — я просто боюсь...

Заранее спасибо!

Ответы

Вы ведь «воюете» вместо того, чтобы просто идти в одном направлении, наслаждаться жизнью. В чем заключается война — Вы «цепляетесь» за романтические образы, почерпнутые из дамских романов, он — пытается «взять свое». Как показывает практика — чего нет дома, муж получает на стороне.

Вы не сказали, чего же вы хотите? Заставить отказаться его от своих фантазий — мы этого не можем (он к нам не обращался, воздействовать на него мы нет возможности). Помочь Вам раскрепоститься — это реально. Но подумайте хорошенько. Может в этом и есть Ваша изюминка(?). Обращайтесь, вместе подумаем как решить проблему.

Добрый вечер, Валерия!

Вы не сообщили возраст свой и супруга, также мы не знаем, как давно Вы вместе, какие отношения в ваших родительских семьях были между родителями, какое воспитание каждый из Вас получил и т.д., а это все очень важно. Рекомендую Вам выбрать психолога по душе на сайте или обратиться к нему очно и разобраться в возникшей проблеме, не нужно бояться мужа и следует восстановить доверие в отношениях с ним. Об остальном Вам расскажет специалист. Удачи. Ирина.

 как же у вас все парадоксально, феноменально и интересно —  приобретенные ложные установки в три слоя туго увязанные с личностностными врожденными мотивациями… жесткий  внутренний  конфликт с тенденцией к нарастанию

 ваш удел

тщательная работа

с тщательными психологом

 тщательно выбранным вами на сайте  ..

 что бы не потерять мужа и себя

Здравствуйте, Валерия!

Вопрос на самом деле очень серьёзный, ведь любовные отношения, а сексуальные как их составляющая — это фундамент, на котором строится семья.

У вас с мужем уже устоялась модель сексуального поведения. Все ограничения и сексуальные установки у нас в голове.  У вас разные представления о сексуальных отношениях. Вся причина в том, что вы оба думаете и что считаете «правильным» и «допустимым», а что «неприемлемым» в постели. Это всё надо откровенно обговаривать и согласовывать. Поможет только спокойный диалог и откровенность.

Как известно «скромности» (читай скованности и закомплексованности) в постели не место, и это вопрос очень серьезный для сохранения семьи и отношений. Надо искать то, что приемлемо для обоих и, конечно, развиваться в этом.

Валерия, обратите внимание на то, чтобы наладить с мужем доверительные, гармоничные отношения, ведь секс начинается не со спальни.

Чтобы прояснить ситуацию, обращайтесь в чат для приватной консультации.

Счастья Вам!

Lika