Желания мужа разрушают меня изнутри - вопрос №226241

Мы друг у друга первые. В сексе мне комфортен только т.н. «ванильный секс»… без всяких «изысков». Допускаю лишь оральный, но и здесь есть «но»: я не могу это делать так, чтобы он смотрел, мне это невыносимо, и уж тем более не вынесла бы, если бы он уговорил меня, чтобя я его довела до оргазма таким образом. Для меня это рушитвсякую роматику, а вместе с этим и любовь. Слишком идеально я смотрю на мир, наверное. Я безумно люблю этого человека, но он, высказывая свои желания (такое чувство было, что он хочет всего и сразу), во мне вызывает разочарование в нем и в любви вообще. Я чувствовала, что он, услышав отказ в нетрадиционном сексе, давил на меня психологически, подходил с разных сторон… из-за этого я стала нервной, плаксивой, снова и снова об этом думала, стала слишком многое воспринимать категорически отрицательно, лишь бы он своими манипуляциями не нашел лазейку, чтобы меня уговорить на что-то. Он, увидев угрозу разрыва отношений и/или моего нервного истощения, сказал, что понял, что если уж так, то он всего этого перехотел и просто хочет быть рядом. Я хочу верить ему… но после давления я ужасно боюсь, что он просто решил оставить эти вопросы на какое-то время… вдруг, думает, что я через пять лет, например, не откажу. Эти мысли меня убивают… прошло время и темы эти не поднимались, но описанные чувства возвращаются ко мне с завидной регулярностью. Я не знаю, как всё это забыть, как вернуть доверие к любимому человеку, так как после всего я резко перестала чувствовать себя в безопасности рядом с ним. Боюсь, что он до сих пор этого хочет, а мне от этого, мягко говоря, не по себе. Как вернуть себе душевный покой рядом с любимым? Ведь я точно знаю, что он меня любит, но мне почему-то этого мало, чтобы верить — я просто боюсь...

Заранее спасибо!

Ответы

Вы ведь «воюете» вместо того, чтобы просто идти в одном направлении, наслаждаться жизнью. В чем заключается война — Вы «цепляетесь» за романтические образы, почерпнутые из дамских романов, он — пытается «взять свое». Как показывает практика — чего нет дома, муж получает на стороне.

Вы не сказали, чего же вы хотите? Заставить отказаться его от своих фантазий — мы этого не можем (он к нам не обращался, воздействовать на него мы нет возможности). Помочь Вам раскрепоститься — это реально. Но подумайте хорошенько. Может в этом и есть Ваша изюминка(?). Обращайтесь, вместе подумаем как решить проблему.

14.03.12

Добрый вечер, Валерия!

Вы не сообщили возраст свой и супруга, также мы не знаем, как давно Вы вместе, какие отношения в ваших родительских семьях были между родителями, какое воспитание каждый из Вас получил и т.д., а это все очень важно. Рекомендую Вам выбрать психолога по душе на сайте или обратиться к нему очно и разобраться в возникшей проблеме, не нужно бояться мужа и следует восстановить доверие в отношениях с ним. Об остальном Вам расскажет специалист. Удачи. Ирина.

14.03.12

 как же у вас все парадоксально, феноменально и интересно —  приобретенные ложные установки в три слоя туго увязанные с личностностными врожденными мотивациями… жесткий  внутренний  конфликт с тенденцией к нарастанию 

 ваш удел

тщательная работа

с тщательными психологом 

 тщательно выбранным вами на сайте  ..

 

 что бы не потерять мужа и себя  

15.03.12

Здравствуйте, Валерия!

Вопрос на самом деле очень серьёзный, ведь любовные отношения, а сексуальные как их составляющая — это фундамент, на котором строится семья.

У вас с мужем уже устоялась модель сексуального поведения. Все ограничения и сексуальные установки у нас в голове.  У вас разные представления о сексуальных отношениях. Вся причина в том, что вы оба думаете и что считаете «правильным» и «допустимым», а что «неприемлемым» в постели. Это всё надо откровенно обговаривать и согласовывать. Поможет только спокойный диалог и откровенность.

Как известно «скромности» (читай скованности и закомплексованности) в постели не место, и это вопрос очень серьезный для сохранения семьи и отношений. Надо искать то, что приемлемо для обоих и, конечно, развиваться в этом. 

Валерия, обратите внимание на то, чтобы наладить с мужем доверительные, гармоничные отношения, ведь секс начинается не со спальни. 

Чтобы прояснить ситуацию, обращайтесь в чат для приватной консультации.

Счастья Вам! 

Lika

15.03.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
19.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store