Белгород

Здравствуйте! Вопрос: Семья из пяти человек муж, жена, двое общих детей, один ребенок жены от первого брака. Купили участок с домом у матери мужа ( 5 - вопрос №2262437

договоров 5 свидетельств). Кто имеет право на налоговый вычет? И сможет ли Муж(отец) получить вычет за жену и детей если они не работают (дети несовершеннолетние)?

Ответы

Юлия, здравствуйте! В данном случае получить налоговый вычет может только каждый из супругов на свои доли (если оба работают) и за доли детей. Дети сами получить налоговый вычет не могут. Подробнее расскажу в чате.
Пожалуйста, выберите лучший ответ, по вашему мнению.