как уйти от мужа? - вопрос №2262617

Мой муж ничего не хочет делать для семьи. Ни для меня ни для нашей маленькой дочери. Я перестала его уважать. Хочу уйти от него. но просто не найти повода веского и боюсь. помогите

Ответы

Здравствуйте, Мария!
А чего Вы боитесь?
"муж ничего не хочет делать для семьи. Ни для меня ни для нашей маленькой дочери. Я перестала его уважать" — разве это не веский повод?
Скажите, Мария, а он всегда был такой — ничего не делающий?
Здравствуйте, Мария. А вы видите только такой выход из вашей ситуации? Вы не пробовали разобраться, почему он ничего не хочет делать? М.б. вы слишком много сами взяли на себя обязанностей, что ему просто нет необходимости что-либо брать на себя? Попробуйте делегировать ему часть домашних и семейных дел. Разойтись никогда не поздно, а вот сохранить — надо потрудиться. Раз вы не можете найти повод, значит все не совсем уж и плохо. Подумайте. Примените всю свою женскую хитрость, чтобы ему стало интересно проявлять о вас заботу, чтобы он гордился этой заботой и т.д.
Удачи вам, любви и мудрости!
Доброго времени суток.

как уйти от мужа?

— Просто берёте и уходите. Большинство людей, в начале берут паузу. Разъезжаются. После, если человек твёрдо решительно настроен выйти из отношений, он подаёт на развод.

Я перестала его уважать.

— Это Ваше мнение, позиция, отношение, право.

Хочу уйти от него.

— Это Ваше законное человеческое право. Вы свободны в любом своём выборе и желании. Помните об этом.

но просто не найти повода веского и

— Если Вы не хотите жить с человеком. Повода и веские причины ненужны. Вашего одного желания, уже достаточно. Вы вольный человек. Вы не раб.

боюсь.

— Поднимайте в себе самооценку, решайте свои комплексы и страхи. Будете тем кем Вы есть — обретёте почву под ногами. Именно эта почва и служит человеку почвой для уверенность в себе и в своих силах.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Мария!

Сейчас не средние века, вы самодостаточная уважающая себя личность. Если вы хотите уйти о мужа, то просто сделайте это, иначе размышления затянутся еще очень надолго.

Вас с мужем уже не связывает любовь, мужчина пассивный и инфантильный, не заботится о вас и ребенке — уже три причины, три повода, чтобы разорвать отношения.

Мария, почему вы боитесь разрывать отношения? Есть близкие люди (родители, подруги, специальные службы, юрист), которые могут поддержать вас в этом вопросе? Заручитесь поддержкой. Жизнь в страхе — это не жизнь.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!