Доброго Времени суток ,прошу совета Давно ссорюсь с любимой девушкой ,два месяца назад она ушла от меня но через две недели вернулась ,решили заново все строить ,по началу все шло достаточно хорошо - вопрос №2262765

, но потом начались опять ссоры, порой из за пустяков.У нее учеба мало видимся и общаемся, по началу были просто придирки с моей стороны, говорил ей что не могу так, что скучаю очень, что не пишет толком не звонит.На что она отвечала что очень любит меня но у нее нет времени.После мы стали ссорится еще сильнее она начала язвить, начались оскорбления и с моей стороны и ее, бессонные ночи, истерики, крики.В итоге она поссорилась из за этого со своей мамой, мама ей сказала девушке "что ей надоело сомореть на плачущую дочь " потом у девушки начались проблемы со здоровьем головные боли, обмороки.Но одно я знаю точно что она меня любит и я ее тоже, но эти ссоры довели нас до такого состояния что порой уже простой разговор по телефону перерастает в конфликт и говорить она со мной не хочет. Она тоже бывает не права, не выполняет того что обещала. Сейчас говорит "давай попробуем, но у меня нет никаких сил, я тебя люблю " Что делать не знаю, не хочу расходится через чур сильно я ее люблю, скоро три года вместе
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Иван. А какова цель ваших ссор? Вы хотите таким образом улучшить ваши отношения? Считаете, что такое возможно? А почему вам не проводить то недолгое время, которое вам выпадает, с пользой друг для друга, показывая как вы любите, как рады друг друга видеть, как хорошо вам вместе?
А ссоры и скандалы в этом плохие помощники!
Доброго времени суток.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет, нет ни какой ревности. Каждый, желает каждому счастье.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Иван, здравствуйте!

Пожалейте себя и свою девушку!
Сейчас вы оба находитесь в деструктивных отношениях. Ее головные боли и обмороки — это результат ваших беспочвенных конфликтов. Вы есть друг у друга. У нее учеба, у вас тоже свои дела. Это УЖЕ хорошо. Вы строите оба свою жизнь, дарите друг другу любовь и ласку. Отношения должны обоих наполнять, а у вас истощение. Вы же понимаете почему так? Оба вы зависите друг от друга. Она — от вашего настроения и капризов, вы — от ее поведения и реакции. Иван, подумайте, хорошие отношения, какие они по вашему мнению? Понимаете ли вы мать своей девушки? Если у вас влюбленность, переведите ваши отношения на другой уровень, уберите ревность, капризы, впустите принятие, поддержку и искреннюю заботу друг о друге. Будьте счастливы вместе, но умейте жить и своей жизнью тоже, имея свое личное пространство, которое будете уважать друг у друга. У вас сейчас сильная влюбленность, страсть, но это точно не здоровая любовь. Если готовы развиваться, если берете ответственность за себя, свою жизнь и отношения, то ничто вам не мешает перевести ваши отношения в любовь.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!