Тамбовская область

Как вернуть деньги? - вопрос №2264031

Здравствуйте) В июле 2015 года договорились о покупке недвижимости. Умер дедушка и наследники, еще не вступив в наследство, договорились с нами о продаже дома за 1 200 000. Договор заключался в том, что мы им даем 200 000 и занимаемся частичным ремонтом. Написали совместную расписку, что они взяли у нас 200 000 в долг. Не стали оформлять как залог, чтобы потом не лишиться денег. В феврале они должны были вступить в наследство, а мы к этому времени продать свою квартиру и отдать им оставшийся 1 000 000. Дом был не в жилом состоянии, подходила только вода, АГВ не работало. В феврале 2016 года они вступают в наследство, но мы никак не можем продать свою недвижимость, чтобы отдать им недостающую сумму. Тянули все это до июля. В июле они сказали, что им нужны деньги или они опять выкладывают дом на продажу. Мы отказались, т.к. недостающей суммы у нас не было. За период частичного ремонта мы счистили дранку, вынесли много мусора, поменяли трубы единственного подхода воды в дом.Убрали старые забитые радиаторы. В июне 2016 они потребовали вернуть дом в прежнее состояние. Мы зашили стены гипсокартоном, поставили новые алюминиевые радиаторы в количестве 6 штук, правда, не подключили их. 200 000, которые мы им давали в качестве неофициального залога, они истратили. Договорились, что все всех устраивает, и, когда они продадут дом, вернут нам 200 000, которые мы им отдавали. До сих пор дом они так продать и не могут. В итоге, сегодня они позвонили нам и сказали, что подадут на нас в суд за порчу имущества. Но мы и так уже вложили туда минимум 50 000. Что нам делать?

Ответы

Добрый вечер,
судиться, шансы у них невелики, получите иск после обращайтесь, что-то сказать сейчас сложно.