Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно обьяснить мужу , что бы он понял. Со мной он общается на русском языке, а вот со знакомыми общается матом. Когда я рядом все это слышу мне противно и - вопрос №2264322

стыдно за себя. Естественно понятно что если он сам такой, такое и окружение.Но он все понимает, но видимо не до конца. Как ему внушить что это не красиво и от этого зависит его окружение.
27.12.16
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Как ему внушить что это не красиво и от этого зависит его окружение.

— Вы никак. У Вас нет достаточного авторитета для этого.

Вы сами выбрали для себя мужа, и теперь в друг стыдитесь его. Вы хотите его переделать, но уже не получиться. Придётся любить «как есть». 

Мужчина сможет изменить себя и свою жизнь, если САМ захочет преодолеть своё эго. Для этого ему нужно искать мастера/наставница/психолога кого нибудь.

Вы же можете лишь быть примером. Лучший пример, это собственный. Стремитесь сами к высотам, а мужу предоставьте выбор. Стремиться вместе с Вами, или нет.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
28.12.16
Здравствуйте, Татьяна!
Вы выбрали этого мужчину себе в мужья, зачем, если его культура поведения не соответствовала Вашим представлениям о красивости и тактичности?.. Неужели по причине желания перевоспитать взрослого мужчину, если это так, то, увы, Вы будете вынуждены разочароваться и осознать, что сие невозможно. Не тратьте энергию, не живите иллюзиями, вернитесь в реальность и примите приемлемое для себя решение, либо принять супруга со всеми его особенностями, либо найти новые подходы к выстраиванию с ним взаимоотношений. Есть и другие варианты решения проблемы. Удачи. Ирина.
28.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store