Добрый день ! Я живу с парнем уже пол года. Он казирог и социопат (ну это присуще данному знаку) и он сам утверждает что с ним очень сложно так как он слишком холодный по своей натуре. Мне очень не - вопрос №2264614

хватает тепла порой но я начинаю привыкать к тому что нельзя от него требовать того что ему несвойственно. Делаю определённые шаги, на прогулке по парку беру его за руку он чаще всего отпускает Ее через несколько секунд! Он обожает внимание женщин со стороны и говорит об этом открыто. Если его слушает с интересом какая то женщина то для него это равносильно оргазму и он готов просидеть в ресторане оставив там не маленькую сумму денег оплатит такси моей подруге которая с таким любопытством его слушала. А в этот же вечер когда я его постоянно вожу на автомобиле своём не соизволит выйти из машины для того что бы оплатить мне бензин! Он обожает видите ли независимость в женщинах( моя подруга именно такая к слову)! Так вот недавно у нас в гостях была это же самая подруга(которая не свободна живёт с мужчиной, когда она приходит к нам в гости его всегда нет в городе ) мы выпили в трём 4 бутылки вина, она начала говорить ему о том что он он очень красивый(она с легка манерная и с низким тембром голоса, звучала из Ее уст слегка эротично) далее у моего парня есть место за столом с которого он не встаёт, она каким то образом пересадила его рядом с собой на диван подняв его со своего любимого стула.Я просто сидя напротив наблюдала, мне было не очень приятно но подумала что ничего в этом страшного нет! Далее ночью мы решили доехать до парка который видно из наших окон! Гуляли по парку у меня замёрзли ноги очень сильно я начала говорить своему любимому что замерзла в ответ слышала что ну ещё чуть чуть и пойдём в итоге я развернулась и пошла в обратном направлении так как мня он не слышал а я правда замёрзла. Они пошли за мной он шёл по середине обняв нас за плечи и как то получилось что он оказался со стороны моей подруги а та взяла его за руку а он прилежно шёл даже не пытался отпустить Ее руку как со мной обычно поступает, через какое то время она сообразила и поменялась со мной местами! Я весь последующий день старалась забыть об инциденте ну нет же в этом ничего ужасного мы были выпившие и в то же время не смогла, спустя 24 часа я высказала ему своё недовольство и описала картину того что если бы я шла с его другом за руку было бы ему это приятно на что он мне ответил что это нормально что нет ничего страшного и он вовсе не помнит что шёл с ней за руку! Ей я написала что мне было неприятно на что она сказа что я приувеличиваю и раз мне не понравилось то она будит иметь введу! Мне неприятно от того что он выказывает знаки внимания моим по-другому больше чем мне оправдывая себя тем что так принято ведь они же гости! И таким образом проявляет своё неуважение по отношению ко мне… я уверена в том что он мне не изменит с ней хотя под воздействием алкоголя может так же заблудит как за руку ходит… не знаю как быть готова была расстаться уехала к подруге он начал меня искать вернул домой, я хочу что бы он понимал что это ненормально! Но продолжая поднимать эту тему мы все равно приходим к тому что это для него нормально! Прошу прощения за столь долгий рассказ…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Марина, вы не сформулировали ваш вопрос, поэтому отредактируйте ваше сообщение. Марина, но позвольте прокомментировать ваше сообщение  и предложить вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной психотерапии отношений, которые, надеюсь, помогут вам, наконец-то, увидеть вашу любовную ситуацию под другим ракурсом. и принять серьезное, но важное для вас,  решение.
Комментарии. Марина, ваше сообщение «кричит» о том, что вы находитесь в деструктивных отношениях. Адвокатирую свою позицию.
1. Вы отвели сожителю роль  «ценного приза» и «балованного „сына“, который занимается только самолюбованием (»обожает внимание женщин… его слушает с интересом какая то женщина то для него это равносильно оргазму") и, которому не интересны вы, ни как личность и ни как женщина.
2. Вы отвели себе роль всепонимающей «мамочки» и «услужливой» прислуги для «ценного приза» и «балованного „сына“, которого вы пытаетесь понять и которому вы прощаете открытое хамство и отсутствие элементарной культуры поведения с женщинами.
3. Ваше желание удержать „ценный приз“ и „балованного сына“ приводит к тому, что вы:
*принимаете игнорирование сожителем ваших желаний, ваших интересов и потребностей;
*убираете, миксируя, ваши требования к мужчинам, подстраивая их под конкретного мужчине (»нельзя от него требовать того что ему несвойственно");
*вынуждаете себя понимать и принимать «особенности» (напомню хамство и игнорирование вас) сожителя, что приводит к аккумулированию в вас негативных эмоций и психоэмоционального напряжения, которое отразиться как на вашей психике, так и на психосоматике.
3. Вы принимаете деструткивные отношения за норму («постоянно вожу на автомобиле своём не соизволит..
оплатить мне бензин»), которые ваш сожитель выдает за норму («обожает видите ли независимость в женщинах»).
Рекомендации. Марина, вам необходимо:
1. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательно порядке с ближайшими родственниками,  и вас в этих отношениях. Это позволит вам найти и проработать первопричины всех ваших проблем в любовной сфере, благодаря которым вы:
*выбираете для серьезных отношений мужчин с «барьерами», которые вам приходится преодолевать,
*входите в деструктивные отношения и пытаетесь стоить их в одностороннем порядке.
2. Измените ваше отношение к себе самой. По сути, ваш сожитель, «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и  относиться к вам так, как вы ему это позволяете. Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим, тогда и окружающие (подруги и мужчины) будет относится к вам так же.
3. Простройте четкие, жесткие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных, взаимных и гармоничных отношений, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
 4. Определите географию и места знакомств с порядочными мужчинами, маленькая подсказка:  в ночных клубах, в соцсетях и на сайтах знакомств они не водятся и т.д., у них иные интересы и увлечения
5.Знайте критерии и показатели любви, которые должны быть проявлены по отношению к вам, а не только с вашей стороны, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov

http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
6. Составьте счатливые и гармничные сценарии любовных отношений, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
7. Примите жизненно -важное решение:
*либо вы начинаете новую жизнь, с новым отношением окружающих и мужчин к вам;
*либо вы остаетесь в деструктивных отношениях в деструктивной роли «мамаши» и «служанки», интересы, потребности и  желания которых «ценные призы и балованные сыночки» всегда игнорируют.
Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Юлия