Самарская область

Добрый день. Разъясните пожалуйста, ситуацию. Остановили сотрудники ДПС, выписали направление на мед. освидетельствование в мед.учереждение, составив - вопрос №2265016

постановление о направлении на обследование. В мед.учереждении анализы взяли на дополнительное обследование в лабораторию. В итоге сотрудники ДПС более никаких протоколов не составляли и обещали вызвать в свою «ночную смену». Прошло 3.5 месяца. Ничего не происходит. Есть ли какие то сроки о передачи документов в суд, и правомерно ли составлять протокол через такое время? Транспортным средством не управляю, жду каких-либо действий от ДПС. Но ни повесток ничего…

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Срок давности привлечения к административной ответственности по статье 12.8 составляет 1 год. Однако если дело до сих пор не передали в суд, то скорее всего тест показал отрицательный результат. В любом случае Вы вправе обратиться в мед.учреждение и получить копию акта мед.освидетельствования на состояние опьянения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
28.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store