Самарская область

Добрый день. Разъясните пожалуйста, ситуацию. Остановили сотрудники ДПС, выписали направление на мед. освидетельствование в мед.учереждение, составив - вопрос №2265016

постановление о направлении на обследование. В мед.учереждении анализы взяли на дополнительное обследование в лабораторию. В итоге сотрудники ДПС более никаких протоколов не составляли и обещали вызвать в свою «ночную смену». Прошло 3.5 месяца. Ничего не происходит. Есть ли какие то сроки о передачи документов в суд, и правомерно ли составлять протокол через такое время? Транспортным средством не управляю, жду каких-либо действий от ДПС. Но ни повесток ничего…

Ответы

Buh

Срок давности привлечения к административной ответственности по статье 12.8 составляет 1 год. Однако если дело до сих пор не передали в суд, то скорее всего тест показал отрицательный результат. В любом случае Вы вправе обратиться в мед.учреждение и получить копию акта мед.освидетельствования на состояние опьянения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.